Сегодня я сдала на права!!! Ура!!!
Я сделала это только с третьего раза. Сначала я брала уроки у женщины, чей телефон я встречала на некоторых русских сайтах. Её имя – Александра. Вроде бы как все было неплохо, только очень уж дорого.
Первый раз я слишком нервничала и поэтому наделала много ошибок. Да и экзаменатор была очень нервной, если
Стоимость сдачи экзамена – 50$
После первого раза, как я завалила тест, я подождала, пока мое имя опять появится на их сайте (т.е. я просто смогла опять зайти под своим паролем и назначить дату нового экзамена). Я назначила следующий тест. Вообще, там регистрация чуть ли не за месяц вперёд, но если ежедневно проверять и пытаться поменять время, то можно нарваться на время пораньше, потому что кто-то постоянно отказывается от теста.
Вот и у меня получилось переназначить на пораньше. Мы как раз уезжали в Америку. Я позвонила Александре и она сказала, что когда она ехала к ученику на экзамен, ей вписались сзади и машина не подлежит восстановлению. Но она попытается узнать что там и как, вдруг удастся починить и т.д. Мы договорились, что я дату просто не буду переносить, а пойду сдавать по приезду.
Когда мы приехали, я попробовала ей позвонить, послать смс и т.д. – но не дождалась ответа. Тогда я попробовала пообзванивать разных частников, кто занимается уроками. Что-то мне по голосу никто не понравился и я решила полезть на каморку. Там я нашла тему по обсуждению преподавателей и там нашла телефон ещё одной русской женщины – Виктории. Я ей позвонила ,назначили встречу и я начала брать уроки у неё.
Очень хорошо,что я попала к ней. Преподавание отличалось на порядок – начиная от цены, и заканчивая тем, что мне рисовались схемы парковок, как правильно поворачивать и т.д. Приятно, когда преподавателя волнует сдашь ты или нет. Вот её сайт. он, не очень навороченный, но нужная информация есть 🙂
Вторая попытка сдать была тоже не очень удачной. Мне попалась очень грубая и сволочная нервная тетка. Она показывала направо и язвительно говорила – направо – понятно? Мы приехали и я попросила рассказать мои ошибки моему инструктору, чтобы она могла меня тренировать. Эта экзаменатор швырнула Виктории листки с результатами и сказала,что ты сама может прочитать – умеет. Виктория предложила написать жалобу, но я не захотела. Всё равно не слала бы менеджеру – слишком устала. Мне потом сказали, что надо было оспаривать результаты.
И вот, сегодня была третья попытка. принимал мужчина. Ещё повезло с маршрутом – я не выезжала на Highway, не ездила много по resedential area. Преподаватель не дергался, не язвил, просто сидел и указывал направление. Не говорил делать никаких манёвров. На прошлом экзамене меня попросили сделать параллельный паркинг ,а я не знала что именно так называется. За это меня тоже одарили язвительным замечанием.
Короче, мне сегодня повезло и с преподавателем и с маршрутом. И я сдала. Заплатила ещё 31$ за права. Поехала на офис, где сдавала теорию и забрала свои белорусские права. Мои канадские права, мне сказали, что придут на следующей неделе по почте.

  1. Alena says:

    Класс, поздравляю! Ну и тетки стервозные бывают…

  2. Марина says:

    Поздравляю!! Куда поедем? :)))

    • Loona says:

      Ох, теперь же машину надо купить 🙂 А так я бы с удовольствием куда-нибудь съездила. Хотя бы в Whistler…