Озеро Mono

Опубликовано: 20th September 2011 by Loona in Калифорния, Поездки
Тэги: ,

Обгоняя дождь и грозу мы помчались посмотреть озеро Mono. Оно находится на высоте 1 945 метров над уровнем моря. Из-за того,что из реки, которая в него впадает, брали воду для Лос Анжелеса озеро очень обмелело и появились очень красивые известковые башни. Экологи взбунтовались и теперь уровень воды потихоньку восстанавливают. Содержание соли в озере выше,чем в море, поэтому в нём нету рыбы.
У нас батарейка уже села к этому моменту окончательно. Мало того, половину озера накрыло тучами и молнии били прямо в озеро. Из-за этого подходить к нему было довольно опасно, о чём на не преминул сообщить рейнджер. Так что к озеру не пошли.


Вот ещё пару фотографий как оно должно выглядеть в хороший день. Взято из фотографий Оли.


А эта с Википедии

Вообще там было очень красиво, молнии били в озеро,тучи нависали. После озера сразу поехали на место ночёвки. Оля молодец, она заранее узнает где можно бесплатно остановится на кемпинг. Большинство мест,где можно стать с палаткой, платные. Мало того, найти их на их сайте или ещё где очень сложно. Можно спросить рейнджера или искать по форумам.
Пейзажи из окна машины.




Тучи уже просто лежали на горах.

Ночь была не очень тёплая, прямо скажем. Мало того, пол ночи лил дождь, так что наша новая палатка прошла испытание дождём. 🙂 Огонь жечь в этом лесу нельзя, мы еду готовили на горелке. Спальники мы тоже купили,но так, чтобы потом вернуть в магазин 🙂 хотим купить позже другие, получше. А утром был опять подъём рано, завтрак, приготовленный на горелке и дальше, в новые парки.

  1. […] в прошлый раз всё цвело (в сентябре), а сейчас […]