Индийский фестиваль

Опубликовано: 31st August 2011 by Loona in Ванкувер, Прогулки
Тэги: ,

Пару недель назад мы поехали в город посмотреть на индийский фестиваль. Там ещё обещали бесплатно покормить индийской едой, что тоже повлияло на наше желание туда поехать 🙂
Приехали мы с Вовой несколько раньше, поэтому не спеша шли в сторону места, где будет фестиваль. Шли мы мимо озера с фонтаном по небольшому садику, куда почему-то раньше не забредали. Там оказалось очень мило и красиво.


В этот день был отлив. Мы ещё ни разу не видели, чтобы вода так далеко уходила.



Наконец-то мы дошли до самого парада, точнее до его окончания, потому что шли они откуда-то с города, а около пляжа заканчивали. Не знаю,если честно, причем тут шотландцы. Возможно,это напоминание о тех временах, когда Индия была колонией? Тогда причем там были мексиканцы? Короче, по всей видимости, они собрали всех, кто был не против пройтись по городу и поразвлекать людей.





А это, по-моему, одна из самых маленьких машин в мире. У неё вход через переднюю стенку (ну там, где лобовое стекло)


Прошел одино из индийских воплощений с друзьями 🙂

Ещё прошел кто-то на ходулях.

И, наконец, последняя повозка.


А это просто прикольная штука)) Вроде просто сделано, а смотрится забавно
[tubepress video=”eq9lNNjjlhw”]
Как я уже говорила, отлив был очень сильный, обычно вода плещется около бетонной стены.

Красивое бревно на пляже.


Я попыталась прогуляться по пляжу, чем сильно затормозила скорость нашей прогулки, потому что дно каменистое и идти было нелегко. Мы поднялись на view point. Полюбовались на открывшийся вид,очередной раз удивившись,что мы тут живём. Всё-таки ощущение, что ты турист, ещё появляется 🙂



[tubepress video=”6NAVV8G2RgY”]
Прилив уже начался и прямо было видно, как камни исчезали под водой.


Вспомнили Александра Грниа, увидев алые паруса на горизонте. Кто-то дождался 🙂

Обратно мы решили пойти другой дорогой и прошли мимо въезда на Lions Gate Bridge. Не знаю, в чью честь они украсили львов. Может индусы и тут были?

Приятно иногда в лесу встретить такие вот камни…

“Сидите, общайтесь, изучайте, любите”
или вот когда из кустов выглядывает вот такое полено…

а то и просто красивые корни вываленного дерева

Но,конечно, больше всего мы порадовались лесным жителям – енотам. Такое ощущение, что они людей особо н ебоятся. Просто относятся как к досадной помехе – лезут со своими фотоаппаратами. Но они нас терпят, потому что мы приносим им что-нибудь вкусненькое..

Детёныши ещё не очень верили,что людей нельзя боятся, поэтому они прятались в какую-то трубу, а мама не могла их оттуда достать и слегка нервничала и уговаривала вылезти. В конце-концов все вылезли и ушли по своим делам.