Трейл в Capilano Regional Park

Опубликовано: 27th August 2011 by Loona in Ванкувер, Прогулки
Тэги: ,

Мы опять решили съездить в сторону North Vancouver в Capilano Regional Park. Надеюсь,что мы ещё скоро там погуляем по подвесному мосту в том парке. 🙂 А пока мы решили просто спуститься вдоль реки Capilano по трейлам к Burrard Inlet. Трейлы начинаются от дамбы Cleveland.


Дамба отгораживает озеро Capilano, которое является запасом питьевой воды. Примерно 40% запасов питьевой воды региона в этом озере.


Там ещё есть инкубатор для лосося, но в этот раз мы тужа уже не пошли. Трейл лёгкий, потому что идёшь по приятным тропинкам и дорогам и вниз.


Как всегда, обросшие мхом деревья.


И бревна, на которых можно посидеть и отдохнуть.


Там в парке растёт дерево, про которое написано “Задолго до прихода Колумба в Новый Свет маленькая Douglas Fir проросла. Сейчас Grandfather Fir высотой более 61 метра и в диаметре 2,4 метра. На протяжении столетий это дерево служило укрытием для сотен лесных жителей. В последние годы тысячи людей пришли полюбоваться на это дерево. К сожалению, это утрамбовывает землю вокруг ствола и уничтожает хрупкую корневую систему. Помогите нам защитить Grandfather Fir для будущих поколений. Пожалуйста, оставайтесь на тропинке. ”


Там не одна тропинка, по которой можно гулять, так что мы сходили на боковые, чтобы спуститься к реке.



Иногда на перекрестках стоят вот такие знаки 🙂

Мостик через реку

На реке было довольно много рыбаков. Как тут получают лицензию, мы не знаем, но слышали, что это довольно просто.


И опять на тропинку.



По дороге мы попробовали каких-то ягод. Очень похоже на чернику, только вот кусты в метр высотой. Кислятина, если честно))

Там же в кустах черники нашли местного обитателя

А ещё вдоль дороги мы видели какие-то странные пни. Не знаю, под что они оборудованы, но уж очень похоже на трон-туалет 🙂


Мы даже нашли лисички.

А иногда в лесу встречаются полянки, где можно посидеть на лавочках

или полежать

и полюбоваться на верхушки деревьев

Посидели ещё на площадке среди деревьев

А это просто цветочки лесные


И не только лесные, этот вьюнок тут везде растёт

Таким образом мы вшли из парка и плавно перешли уже в город. Честно говоря, ощущение, что гуляешь не по городу,а по санаторию. Река уже стала не такой бурной, разлилась пошире. Погода была жаркая, вот народ и развлекался, сплавляясь по реке на надувных матрасах.


Рыбаки и тут сидели.

И вот мы уже почти вышли к заливу. Мостик через реку.

И вот он, вид на Stanley парк с другой стороны залива и Lions Gate Bridge через залив.