Это был один из long weekend – как я понимаю, их тут несколько в году, длинные выходные. Которые не оплачиваются тем, кто на контракте и вроде бы как не оплачивают их тем, кто работает меньше месяца.
Нам посоветовали местные жители съездить на Granville Island. Там, как нам сказали, красиво и там же находится рынок. Так что, когда с утра было ясно,что погода будет отличная, мы поехали туда. Как доехать и добраться нашли через googlemaps. До островка мы добирались на автобусе. Немного от остановки прошли пешком и вот он – Granville Island

На самом деле, довольно милое местечко, очень небольшой островок, его по периметру не останавливаясь можно за минут 15-20 обойти, по крайней мере мне так показалось – мы не ходили по кругу, засекая время. 🙂

На этом…ммм…пароходике (?) можно проехать на другой берег вроде как даже бесплатно, а если хочешь прокатиться дальше, то надо платить – стоимость указана в объявлении,которое висит рядом. Там же и обозначены места, куда ездит эта….лодка с моторчиком. Можно прокатиться на ней вдоль залива (?) Я до сих пор не знаю,что это – залив, бухта..И вообще как она называется?

Приливы, тут, видимо, бывают довольно высокие 🙂 Вдоль берега причалы лежат на воде,чтобы при приливе подниматься.

Прогуливаясь, мы наблюдали за местными спортсменами, как они развлекаются.

Вот тут, по-моему, уже примерно половина пути вокруг островка. Мы сошли тут с дистанции и пошли вглубь, шляться по магазинам и глазеть на товары.

На островке, на самом деле, основное развлечение – это ходить по рынку, заглядывать в лавки и валяться на траве и глазеть на воду. Это какая-то сувенирная лавка.

Цены тут явно выше,чем в супермаркетах. Продаётся мёд, который можно даже попробовать перед покупкой, но тоже по довольно дорогой цене. Зато подписано какой это мёд – гречишный, горный и т.д. Вообще меня больше всего тянуло к этим рядам…

И к эти витринам…

но мы конфет не покупали, я не могу пока заплатить 1,5$ за одну конфетку 🙂 Но полюбоваться можно. Зашли в какую-то южноамериканскую лавку, а там всем предлагали посидеть и опробовать их гамаки,что мы и сделали. Классная штука – в нём не лежишь даже, а сидишь… 🙂


Вообще примерный вид островка в центре вот такой


Павильоны и дороги. Перед некоторыми павильонами выступают фокусники, поют уличные музыканты. Короче атмосфера расслабленная и даже немного праздничная. Зайдя в один из павильонов, мы зависли там, наверное на пол часа. Хотя магазинчик был и небольшой, но атмосфера в нём была такая волшебная…Там было написано “не фотографировать кукол”, но я втихаря попробовала пофоткать хотя бы некоторых из них…


В магазине играла средневековая музыка, тлели благовония. Вокруг сидели драконы, прятались гномы, на нас смотрели волшебные существа. Так захотелось оказаться так, где есть феи, гоблины, волшебники…А какие там были фигурки рыцарей круглого стола с Артуром…Вова увидел постеры и залип около них на минут 15.

Это горгульи.


В общем, выходить оттуда просто не хотелось…
Уже после этой лавки мы решили больше никуда не заходить, а закончить обход вокруг острова. Интересно, а как эти дома,которые стоят прямо около воды, ведут себя во время прилива? И не знаю, живут ли там люди или только готовятся к заплывам? 🙂


Не уверена, что хотела бы там жить – хотя вид напротив красивый 🙂

Начали цвести очередные деревья – как они называются не знаем, но похожи, может на вишню, по цветки махровые и розовые…

Вдоль дорожек народ валялся на траве, сидел на дорожках.

Мы думали дойти ещё до одного парка, который видели на карте, но уже было довольно поздно, хотели ещё кое-что сделать дома, поэтому мы просто полюбовались на дома. Классно, выходишь на балкончик, а снизу вода, утки, рыбки))

Нам утка одна продемонстрировала всё, на что она способна 🙂

Обратно мы решили пойти пешком через мост. Там мы уже нафоткались от души. 🙂

Комментарии отключены.