Silver falls park

Опубликовано: 16th May 2018 by Loona in Орегон, Поездки
Тэги: ,

Сюда мы ездили на день матери, в воскресение. Мне кажется, что в штатах день Матери, это сродни нашему 8 марта: кругом продают цветы, дети делают поделки для мам и тд.
Парк Silver Falls – это государственный парк штата Орегон. От нас ехать часа полтора до него.. Это самый большой государственный парк в Орегоне. Площадь более 9 000 акров (36 км2), и в парке более 39 км пешеходных маршрутов, 23 км конных троп и 6.4 км велосипедной дорожки.
В парке есть ручей, который называется Серебряный и вдоль него идёт трейл длиной 14 км (дорога 10 водопадов). Под четырьмя водопадами можно пройти.
Мы прошли самый короткий маршрут и увидели всего два водопада. Но это была прогулка длиной километра 3.5, как мне показалось. Шли мы часа два, наверное. Но зато Тимофей прошёл весь путь сам. Мне, конечно, приходилось его отвлекать иногда: показывать насекомых, бегать на перегонки. В конце, когда надо было идти в гору, то я подкладывала ему в разные карманы иногда конфетки и Тимофей искал по карманам.

Несколько фильмов снимались в парке: пара триллеров и часть съёмок фильма Сумерки тоже проходила тут.

В парке кафе, где можно посидеть

Много места для пикников и просто побегать под деревьями

Можно даже искупаться в реке

Есть детская площадка

Первый водопад очень недалеко от визитор центра, идти пять минут. Так что если что, можно просто посмотреть на него – красиво невероятно. Я не ожидала, потому что вроде бы тихая речушка, обычный парк для пикников. Да и гор высоких совсем близко нету – этот парк в предгорье Скалистых гор. И тут вдруг вот такое и потом ещё один. Следубщие мы не увмдела, но даже два такихна небольшом растоянии для меня было неожиданностью. Я думала, что второй водопад может будет, как часто бывает, типа что-то порогов высоких. Но нет – эти два это полноценные невероятной красоты водопады. А из-за солнечной тёплой погоды, мне казалось, что мы где-то в тропиках.

В одном месте, чтобы пройти, надо пригнуться – скала сильно нависает

 

Зелёное сверху – это скала, поросшая мхом

Около водопада есть выемки – пещеры. Тимофея страшновато отпускать без руки, потому что носится он бездумно, а там скользко и острые камни. Так что только за руку.

Развлекательный пень по дороге

Ну и брёвна – по ним целое удовольствие ходить

Спуск ко второму водопаду – мы задумались, понимая, что потом подниматься обратно. Боялись, что Тимофей устанет и начнёт скандалить. Но – нет, не начал. Так что не зря пошли

Это второй водопад

 

Ближе к водопадам дорожка была иногда вот такая… Тут Вова Тимофея переносил на руках, иначе потом в машину было бы его не посадить

Дорожка с другой стороны реки была более проходимая для колясок с детьми. Но зато нам по ней нужно было идти вверх и вверх. Но на самом деле подъём не сильно сложный, может на метров 50-60

Тимофей сказал, что эта лавка похожа на машинку и ему очень нравится.

На обратно пути Вова спросил Тимофея: Тебе понравилось гулять по трейлу? Тимофей ответил: Нет! Тогда Вова спросил, а что понравилось. Ответил, что вода.