Тимофей пьёт воду: Мама! Это объеденье!
Сунула Тимофею попробовать кусочек торта: Мама! Это гадость!

Стал использовать эти слова в разговоре довольно часто и явно сам доволен.

Ездили в Сиэтл, оттуда я на день съездила в Ванкувер и повидала Иру (и не только, ещё Аню, Земфиру и Олю) Вова оставался с Тимофеем. Поводом поездки в Сиэтл стало выступление Вовиного театра в Сиэтле. Они повезли туда Буратино, так что Вове, как папе Карло, тоже нужно было ехать. Добираются актёры все сами. Мы поехали в пятницу, спектакль был в воскресение.
Гостиницу, уже не в первый раз, сняли через сайт Hotwire.
До этого мы останавливались в Hilton в Issaquah и были страшно довольны – классный номер, в гостинице бассейн, в номере микроволновка, бесплатная парковка и тд. В этот раз нам попался Marriott. Останавливались в Белвью. Парковка – $35 в сутки. Спросили – есть ли что рядом подешевле, сказали, что ну немного на улице, но всё далеко. Поставили на их парковку, вышли гулять – в двух шагах увидели место на улице (не одно). Пошли, забрали машину и перепарковали. Деньги нам вернули. Мало того, через дорогу от них парковка, где на ночь поставить машину стоит $15. Потом – в номере нету микроволновки. Потом – интернет стоит $10 (!!!) в день. Просто потому что мы сняли через Hotwire. Блин, да любой дешёвый мотель где-нибудь в недоступном месте и то бесплатно предоставляет интернет. Благо, Вова программист. Увидев на телевизоре заставку, что вы можете посмотреть Ютюб, Нетфликс, Вова заглянул за телевизор. Там был роутер, от которого шёл кабель к телевизору. Кабель был воткнут в Вовин комп и вот, нам раздаётся бесплатный интернет. Бассейна в отеле, кстати, нету.
А да, Hilton в Иссакве был 3*, а вот Marriott тут – 4* Вот интересно, на чём основано такое распределение?
Кстати, мы стали с собой в гостиницу брать электрочайник, потому что они со своими кофе машинами портят весь мой чай, который я пытаюсь заварить этой водой. В этот раз мы тоже взяли чайник. Взял его Вова. Чайник взял. А вот подставку (на которой греется), не взял. Пришлось Вове ходить и просить кипяток в кафе на первом этаже. Мы по вечерам Тимофею делали кашу.
Тимофей сейчас конкретно гоняет Вову, если тот укладывает его спать. Требует, чтобы Вова с ним сидел, рыдает и орёт. Со мной пока чаще всего, ттт, обходится. Я рассказываю сказку и выхожу. Потом 1-2 раза захожу максимум. Бывает, иногда, на дневной сон приходится быть в комнате, потому что он отказывается ложится и, значит, не засыпает. А если я в комнате, Тимофей лежит и от нечего делать засыпает.
Ещё Тимофей, когда Вова его укладывает, грамотно разводит Вову на разговоры. Я не реагирую, а вот Вова начинает вестись и отвечать. И Тимофей рад, он тогда разговаривает на любые темы, лишь бы не спать. Я обычно не отвечаю, а когда Тимофей начинает спрашивать настойчивей, просто говорю ему, что надо спать.