Информация про университет взята с Википедии.
Вашингтонский университет (в простонародье «U-Dub») — государственный научно-исследовательский университет. Основан в 1861 году (как у нас крепостное право отменили).
У него три кампуса и мы были в самом большом и самом старом. Уверена, что мы не обошли и четверти, с Тимофеем это было почти невозможно. Тимофея всё задерживало – шишки, палки и тд. Так что мы просто немного прогулялись.

Деревья, вот, например, тоже интересные там

А это те самые шишки. На них замечательно скользить и падать

На протяжение уже многих лет университет входит в число 15 лучших университетов мира по мнению различных международных изданий. Университет предлагает степень бакалавра, магистра и доктора в 140 различных дисциплинах

В 2012 году бюджет на исследования был 1 млрд долларов, а в 2016 уже 3 млрд. В 2014 году команды из Вашингтонской школы океанографии и Лаборатории прикладной физики Вашингтонского университета успешно завершили строительство первой мощной подводной кабельной обсерватории в США. Честно говоря, пришлось гуглить, что же это значит.
В общем, это объект, известный как кабельный массив (the Cabled Array), включает 900 км мощных (8 кВт) и высокоскоростных (10 Гбит) волоконно-оптических кабелей, которые охватывают тектоническую плиту Хуана де Фука. Одно ответвление этой системы простирается на 480 км к западу от Пасифик сити (штат Орегон) до Axial Seamount, самого большого и самого активного вулкана на промежуточном хребте Хуан-де-Фука. Там установлено куча всякого оборудования, плюс высокоскоростной интернет позволяет следить за всем, что там происходит.
Специализированные датчики морского дна позволяют передавать видеоизображения высокой четкости , там также есть цифровые фотокамеры, которые обеспечивают потрясающие снимки гидротермальных вентиляционных отверстий и связанных с ними биологических сообществ. Дальше мне уже надоело переводить. В общем, интересная, наверное, лаборатория.

Вон, вверху колокола. Начали коллекцию летом 2008 года. Первые 8 колоколов были установлены – подарок от Фонда Gordon Stuart Peek

Это библиотека – Suzzallo Library. Наверное это самое узнаваемой здание университета. Очень красивое, но внутрь мы не сходили.