Дорога

Опубликовано: 9th March 2018 by Loona in Ванкувер, Поездки
Тэги: ,

Тимофей, ттт, хорошо переносит дорогу. Едет без всяких гаджетов и пока рекорд – это 4 часа дороги без остановки и бе сна. Всё это время он слушал сказки и песенки, читал книги, глазел в окно, пил водичку и жевал снеки.

Это была дорога от Портланда до нашей остановки с папой на Ocean Shores. Оттуда мы повезли папу в аэропорт. Поехали в сон Тимофея. Он уснул, но со слезами. Как водится, через 45 минут проснулся и порыдал и снова уснул. В итоге проспал около полутора часов, чуть меньше, а мы немного поездили кругами.

Эту ночь мы думали ночевать у моей подруги в Иссакве, но решили остановиться в отеле всё таки, потому Тимофей просыпаться стал в 4:30 утра, а в последнюю ночь вякал с 4, но встал в 5. Явно из-за накопившегося недосыпа и впечатлений. Начал так рано вставать когда с папой и Вовой на океан съездил.

Я поэтому за день до отъезда папы дала поспать ему сколько хочет. Положила в 11, он уснул за 15 минут (обычно 30 засыпает) и спал до 14:45. Вот после такого дневного сна он проспал с утра чуть дольше.

В общем, решили снять отель. Снимали через сайт Hotwire. Попался нам Хилтон Гарден. Цена через сайт конечная $95 за ночь. На всех остальных сайтах номер там стоит $170 (это не окончательная цена, безо всяких фи). Хороший номер. Есть микроволновка даже. Почему отмечаю это, потому что в Ванкувере мы в Шератон остановились, но вот микроволновки нету. А нам тут неделю обитать. Не зря взяла у подружки скороварку. Будем в ней супы подогревать.

В общем, после того как папу отправили, мы с Тимофеем заехали к подружке. У неё сын на полгода старше Тимофея, а значит там у них тьма игрушек. Мы даже с ней смогла посплетничать, пока Тимофей игрался. Вечером поехали в отель и уложили его.

Я вернулась к ней и мы ещё заехали в бар посидели. Потом я заехала в магазин купила молоко на утро. В общем в отель вернулась в 10:45 вечера, около 11 легла, а в 11:30 Тимофей стал издавать звуки и в 00:30 он окончательно проснулся… Видимо всё таки то, что на океане был ледяной ветер и замерзали руки дало о себе знать и сопли полились ручьём.

Вова вставал к Тимофею раза два. Каждые минут 20. Потом решили взять Тимофея к себе – а вдруг уснёт. Тимофей затих между нами. Я расслабилась в надежде что он пригрелся и уснул. И тут голос: Хочу мультики! То есть он проснулся окончательно. Вернули в кроватку. Дали водички. Я вставала к нему ещё раза два три, то вопел, что подушку подай, а она лежала у него под головой, то ещё чего. На очередную подушку я встала, поправила и рассвирепела. Сказала, что больше не встану и он может орать сколько хочет, что я хочу спать и мне надоело вставать каждые 15 минут. Тимофей лёг и уснул. Было 2:30 ночи. И проспал до 6:15. То есть всё те же свои 8 часов. Как это сдвинуть, чтобы он стал ночью спать подольше ни малейшего представления. А вот я за ночь поспала 3.5 часа…

Утром собрались, снова заехали к Лене. Там Тимофей погулял и мы в 11:30 сели и поехали. Вова сел за руль. Я включила белый шум и Тимофей расстроился, просил выключить. Я сказала, что это мне надо и отстань. И вдруг в 12:17 Тимофей тихонько уснул. Безо всяких слез. Как водится, где-то через 45 минут он чуть всплакнул – в машине он всегда между фазами сна плохо переключается – но снова уснул и в итоге проспал почти два часа. Проснулся уже на границе с Канадой.

Там построили визитор центр, прямо как проезжаешь границу. Логично, молодцы. Там уже мы поменялись местами и я села за руль. Параллельно выяснилось, что у нас оказывается есть круиз контроль. Как-то я спрашивала Вову и он сказал нету. Как раз на днях, когда вела 4 часа без перерыва, сетовала папе, что жалко, что нету круиза. Оказывается Вова не так меня понял, когда я спрашивала. Или вообще не услышал, но на всякий случай сказал нету.

Границу прошли легко и просто. Из-за всей нашей эпопеи с гражданством, с тем как нас трепали на этой границе, осталось ощущение, что мы что-то нарушили или не так сделали, хотя на самом деле ничего мы такого не сделали, никого мы не обманывали и всё у нас правильно. Но внутренний страх остался, что паспорт могут отобрать, раз в США переехали. Не отобрали 🙂

И потом уже меньше чем через час мы в Ванкувере. Едем, солнечно, на фоне заснеженных гор высотные дома. Красиво до слез. Вова честно сказал, что ему конференция так себе, он бы просто походить по городу и подышать им.

Заселились. У нас 18 этаж с видом на West End и горы с заливом немного видны. Эх, если бы няню, или чтобы Тимофею не надо было днём спать.

Мы заселились, разложили вещи и мы с Тимофеем пошли гулять. Я думала зайдём в магазин купим суп, и сходим на океан. Не удалось. Я купила около 900 мл супа и начала кормить Тимофея. Так вот, он съел весь! Без усилий. Я, правда, куски курицы съела сама, ну и сколько-то там пролилось. Ну пусть 700 мл он съел. Но это ж много! Я д мала он поест и на завтра оставим в холодильнике. Но нет. Пришлось ещё одну банку супа покупать 🙂

Пока ели, стемнело. Мы погуляли около фонтанов и пошли в отель. Сходили посмотрели где бассейн и как раз пришло время спать. Посмотрим, сколько проспит сегодня. Уложили чуть пораньше, около 7:50.

Это в отеле по дороге между двумя башнями. Тут отель – это, кажется, три тли две башни, которые соединены переходами. Мы по ним шли к бассейну. Тимофей носился и кричал – это мой трон! И садился на кресло.

Пара фоток до того как село солнце

Наш вид из окна. Тимофей заворачивался в шторы и заявлял, что он летит в ракете. А я должна была рассказывать куда он летит, что происходит и тд. Сидел в шторах долго, у меня аж фантазия иссякла.