Коты

Опубликовано: 14th February 2018 by Loona in Животные
Тэги:

Мы по средам ходим на занятия на русском языке. Это проводит очень приятная женщина. Занятия проходят в доме у одной из учениц. Пару раз и у нас были занятия, кстати.

Так вот у них дома есть ещё помимо детей, две собаки и кот с кошкой. Хозяева планируют заниматься разведением, потому что коты породистые.

И вот сегодня, в среду утром, кошка родила 4 котят. Это её первый приплод. Два котёнка умерло сразу. Два осталось.

К нашему приходу котята ещё не кушали, кошка их не подпускала и вообще явно не понимала что происходит. Мы с Надей не выдержали и пошли к ним. Благо, кошка очень спокойная, любит, что её гладили, в том числе и по животу.

Так что мы её укладывали на спину, а котят заставляли сосать. Один, который покрепче, быстро сообразил как это делать. А вот второй, слабее, буквально один раз глотал и тут же засыпал от усталости. Возились мы с ними около часа, пока шло занятие. Потом уехали по домам.

Хозяйка сначала не планировала заниматься реабилитацией, говорила, что должно и так все быть хорошо. Но мы вслух читали в интернете что сделать можно, так что появилась идея позвонить в клинику и узнать, что можно сделать. В общем, котят теперь поят из пипеток. Может и кошка начнёт их признавать, как окрепнут. Мы ей подсовывали их, когда она себя вылизывала, и она принималась вылизывать котят тоже. Что ж, скрестим пальцы

Я научилась, как заставить котёнка сосать молоко

Счастливые родители 🙂

Нерадивая мамаша. Мы решили их оставить на 10 минут. Надя зашла, а когда уложила котёнка в миску с водой.