Снова мы уже побывали на ферме, спасибо Алине, маме двойняшек – Никиты и Владимира. Она постоянно разведывает новые фермы и зовёт с собой. Тут выдался погожий денёк и мы поехали. От нашего нового дома на машине до нее минут 20. Там очень много всего растёт. Вот, перцы, например 🙂 Даже чёрные есть. Вообще очень много всего растёт, яблоки, груши, инжир, огурцы, помидоры, голубика, малина, тыквы, виноград, сливы. И вид у фермы довольно запущенный, идёшь – на земле много чего валяется. Даже интересно, возникает вопрос, а вообще выгодно ли иметь ферму? Тракторы стоят кое-где. На них можно залезть. По крайней мере никто не запрещает. В этот раз на ферме был только один человек – я не знаю, может хозяин фермы. Он очень тучный, не ходит, ездит только в кресле с моторчиком.

До винограда идти довольно далеко, но пошли без тележек, хотя можно было бы подъехать поближе по более менее нормальной дороге, а уже потом пешком.

Сначала Тимофей отказывался есть жёлтую малину, наотрез. Потом уговорила попробовать и не могла оттащить за уши.

Ходили с Алиной. Тимофей даже делился малиной, кормил Никиту. А потом кого-то из них пробовал пнуть ногой в спину, останавливала.

Ещё на ферме есть гуси, куры и коза. Гуси горланят так, что уши закладывает. Дети в восторге.

На входе есть трактор с прицепом с соломой. Тимофей и мальчики так радостно прыгали со снопов. Сфотографировать смогла только уже перед отъездом, на закате – цвет всего прямо оранжевый