Эту ферму нам посоветовала знакомая, они были там в выходные. А мы поехали туда в понедельник.
Начать с того, что Гугл привёл нас не туда. Завёл он нас в другое место с 5 км от фермы. А вот карты Айфона привели в правильное место. Не знаю, сделала исправление на Гугл карте, приняли они его или нет, не проверяла.
Это парковка. Пустая. Мы были единственные посетители в это время

Домик-магазинчик и, видимо, там будут делать или кафе или помещение для проведения свадеб и праздников

Это внутри

Это вид на магазин с парковкой со стороны курятника

Поодаль длинный – жилой дом хозяев.

А это их продукция. Утиные яйца, чеснок, сливы, яблоки урожая этого года и тд. Я купила яблок несколько штук, хотя они дорогие. Просто они не покрыты воском, а Тимофей любит есть с кожурой.

Сама ферма и парковка с одной стороны от просёлочной дороги, а кусты голубики посажены с другой. Была жара, а кепку Тимофею я не взяла. Пришлось на него напялить свою.

Собирать ягоды Тимофею скучно. Сейчас он уже не так балдеет от них, так что сорвав пару ягод с кустов, он засобирался уходить. Пришлось уговаривать остаться, чтобы я хоть чуть успела насобирать.
Собиралось быстро, потому что ягоды крупные и их много. Ферма появилась недавно и посетителей не так уж много.
Насобирала и потом засомневалась – а нужно ли нам столько, но Вова вдруг сказал что он соскучился по именно таким вот крупным свезти сладким ягодам и съел их все. Надо снова ехать 🙂

На ферме есть загон с курицами, утками и кроликами. В принципе, это не для развлечения гостей, но так как мы там были одни, то нас пустили в загон и Тимофей гладил кроликов.