Dog Mountain Hike

Опубликовано: 23rd July 2017 by Loona in Портланд, Прогулки
Тэги: , ,

Сегодня я была на хайке со знакомой. Вова оставался с Тимофеем. Мы выезжали в 6 утра, потому что трейл довольно популярный, парковка не очень большая и был шанс, что не будет мест. На самом деле места были и когда мы уже спустились обратно – сейчас не самое популярное время на этом трейле. Туда очень много ездит людей, когда всё цветёт. Но у нас была и другая причина ехать так рано – жара, которая наступала днём.

Всего расстояние – чуть больше 11 км (это туда-сюда), набор высоты – чуть больше 850 метров

Мы приехали, зашли в туалет (кстати, что редко тут – вонючий). Удивились, что туалеты так в стороне от начала трейла. И пошли.

Вид уже почти сразу после начала подъёма. Это река Колумбия – мы на хайк ходили в штате Вашингтон. На той стороне – Орегон.

Видно, что бывали оползни

Дорожка довольно узкая, что нас тоже удивило, потому что трейл очень популярный. Да и людей нас обгоняло немного, а шли мы очень медленно.

Потом мы дошли до зоны, где были облака или туман

Ближе к вершине стало совсем ничего не видно и поднялся ветер. Что самое интересное и людей особо не было. Мы даже стали сомневаться – может мы уже на вершине. Оказалось нет ещё

Хотя вроде бы не сезон цветения (сезон – май-июнь, но всё равно цветы встречались)

И вот, мы на вершине. А там – довольно много людей. Странно. Откуда они все? Ну и вот эта фотография – вид с той самой вершины. И при этом жуткий ветер. Мы быстро съели, что было с собой и пошли вниз.

Чуть ниже была развилки и люди шли с другой стороны. Оказалось, что наверх ведёт несколько трейлов. Точнее до вершины доходит два, на ниже есть ещё пару ответвлений. Нам об этом рассказала спортивная девушка, которая уже шла на второй круг наверх, когда мы ещё только спускались вниз. До этого она нас обгоняла, когда мы шли наверх.

Нам стало понятно, почему все шли с другой стороны. Там виды были красивее. Но зато там, где мы поднимались, шло намного меньше людей.

Это уже тропа вниз. Уже становилось жарко. Внизу уже вообще жара была. Когда шли вниз, снова попали на развилку. Оказалось, что обе тропы ведут на парковку, но одна, более пологая – длиннее, вторая – короче, но круче. Мы пошли по первой, потому что на самом деле идти вниз по крутом у склону было очень не комфортно – тропинка была вся в мелкой пыли, по которой ты соскальзывал. Благодаря такой работе мышц, чтобы удержаться, у меня уже сейчас, вечером, мышцы болят так, что еле шевелюсь. А вот что завтра будет – не представляю ))

Ещё напоследок вид на реку и ты внизу