Будни. Вещи

Опубликовано: 10th July 2017 by Loona in Переезд, Портланд
Тэги: ,

Давно не писала, но нету времени. Вова в субботу привёз вещи. Всё прошло хорошо, хотя начиналось не очень. В пятницу UHaul позвонил Вове и сказал, что машины не будет до понедельника. Забронировано было на субботу утро. Мы начали обдумывать возможные варианты, спрашивать у знакомых, думая перевезти хотя бы вещи из Ванкувера до склада в Беллингеме. Вова сходил к агенту, поговорили, посмотрели что есть. В итоге сказали, что может быть и будет машина и тогда ему сообщат об этом. К вечеру машины была. День был нервный, но закончился хорошо. 

В субботу утром Вова взял машину и закинул вещи. С ним вызвался ехать наш знакомый, Эд (Адитья). Мы с ним познакомились когда-то давно через Даррела. Эд решил ехать до Портленда, остановиться у нас на пару ночей, посмотреть окрестности. 

Каждый ехал на своей машине: Вова на грузовике, Эд на своей. На границе Вова заехал на полосу для коммерческих грузов. Он не понял, что грузовая должна идти с обычными машинами. Там его спросили чего он сюда приперся, но пропустили, просветив машину рентгеном. Так чтополцчилось, что он сократил воны. На границе в субботу с утра много людей. 

Потом Вова с Эдом встретились на складе и Эд помог загрузить самое тяжёлое – диван, комод и кое-что ещё. Всё остальное Вова загружал сам, а Эд поехал в Сиэтл забирать кого-то, с кем он договорился ехать до Портленда вместе. Таким образом он меньше платит за бензин – люди, которых он подвозил тоже скидывались. 

А дальше Вова загрузил и поехал. По дороге он остановился только один раз – заправить машину. Эд приехал около 9 вечера, Вова на час позже. К тому моменту Эд уже успел съездить и поужинать в ресторанчике. Конечно, никто вечером уже ничего не трогал. 

Утром мы начали таскать коробки. По моему даже никуда не пошли гулять. Или вышли куда-то рядом. В общем, к вечеру всё было у нас дома. Квартира стала похожа на склад-свалку с узкими проходами. Ужас, сколько у нас вещей. 


Потихоньку за пару дней мы растаскали всё по углам. К сожалению, в этой квартире нету “склада” – небольшого шкафа где можно хранить всякую ерунду. Так что коробки, в которых мы перевозили, пришлось выбросить. Мы не сильно огорчились, так как обнаружили, что в U-Haul офисе можно приехать и взять поюзанные коробки бесплатно. Так что будем, если что, ездить туда и забирать всё, что будет. Поняли, что нам удобнее паковать в коробки меньшего размера – легче переносить и проще вещи упаковать. Потом можно по 2-3 коробки положить в одну большую, но изначально – в маленькие. 

Тимофей отплясывает джигу в пустой машине

Сейчас, спустя неделю, всё ещё есть одна неразобранная коробка. Просто остатки всего, что я распаковывала. Шкаф в спальне, как и в коридоре, так как они единственные, забиты под завязку. В thrift stores ушло несколько больших коробок с хламом. Плюс огромная коробка с одеждой. Есть смысл в переездах – перебираешь кучу вещей и переоцениваешь – нужны они тебе или нет. 

Машину вернули без проблем. Обошлась она примерно в $500.