Пляж Sand lake

Опубликовано: 27th June 2017 by Loona in Орегон, Поездки, США
Тэги: , ,

А теперь нам предстояла сложная задача. Мы решили провести эксперимент и попробовать уложить спать Тимофея в палатке. Сложность эксперимента – спать днём при свете дня. В момента обучения сну, я не помню, чтобы Тимофей спал не в затемнённой комнате. Но мы решили рискнуть и попробовать. Во-первых, мне казалось, что Тимофей сможет. У него достаточно гибкая психика и он довольно спокойный. Во-вторых, чтобы ездить на океан полноценно, надо где-то там спать днём. Просто ехать нам от дома туда довольно далеко, час полтора-два. А если не укладывать там спать, то это 3 часа дороги ради полутора часа на берегу. Как-то глупо получается.
Я хотела найти кемпинг, где будут деревья и можно поставить палатку под деревьями, чтобы она не нагревалась на солнце.
Палатка должна быть большая, потому что для облегчения задачи я хотела взять с собой складную кроватку. Так что мы заранее пошли в Walmart и купили 6-местную палатку. Внутри можно стать во весь рост.
Сначала я хотела поехать на кемпинг, что находится в горах около реки. Но потом, когда мы ехали вдоль побережья, я увидела знак Sand Lake и мы решили поехать туда. Я подумала раз озеро, то и деревья там будут. Просто на океанском обычном пляже далеко не всегда есть деревья. Иногда это могут быть просто заросли травы.
Это оказалось не совсем озеро, скорее залив.
Мы по дороге остановились в местном магазинчике и купили у них молоко (нужно было же дать Тимофею с собой в кроватку. Это часть нашего ритуала на дневной сон) Спросили у продавца где там лучше стать. Они посоветовали ехать не на сам кемпинг, а на место, где можно стать только днём. Туда мы и поехали. Мы приехали одними из первых, поэтому нам удалось отхватить удобное местечко со столиком под деревом. Забегая вперёд скажу, что как только мы уехали, место тут же заняли.
Так что там под деревом мы и поставили палатку. Ставил её Вова, а я пошла с Тимофеем на пляж, чтобы успеть покопать песок до сна. Не уснёт же.
Какой же тут был ветер. Ледяной и сильный. Наверное потому что это “озеро” на самом деле что-то вроде залива и получается как бы находится между дюн и ветер туда врывается с бешеной скоростью.
Тимофея я одела в майку, жилетку, шапку на уши и обувь. Потому что под деревьями роста какая-то мерзкая травка, которая имела шипы и они впивались в ноги. Вот так красиво стала палатка

Кроватка в ней. Мы там полазили, с рассказала Тимофею, что он там будет спать.

Потом отправили Вову подогреть обед. Я взяла с собой Тимофею суп из дома, чтобы голова не болела чем кормить. Везли холодный в термосе. Теперь надо разогреть. Ну и молоко тоже было бы неплохо подогреть. Вова съездил в магазин, где молоко покупали и попросил у них воспользоваться микроволновкой. Вторая опция как мы думали решить эту проблему – кемпинг. Там кемпинг для RV (трейлеров), так что там 100% есть электричество. У нас был с собой электрочайник. Да, мы вот так поехали, даже с чайником. Чего не сделаешь ради удобства. Надо кипятильник прикупить 🙂

Пока ждали Вову, то рисовали на столе мелками, копали. На пляже нашли игрушку-ящерку и котика. Красота. Вот так и обрастаешь хламом.

Приехал Вова, Тимофей поел и я его уложила. Скрестили пальцы. И Тимофей уснул, как я и думала. Да, засыпал чуть дольше чем обычно. Но он и дома обычно подолгу засыпает. Смотрели за них через сетку для проветривания в палатке. Чтобы не светиться, Вова поднимал телефон и снимал видео, чтобы посмотреть что там делает. На самом деле сначала заснул так, что экскаватор (игрушка) стояла на животе. Потом уже повернулся на бок.

Перед тем как положить Тимофея, был курьёз. Я сижу с Тимофеем и говорю Вове: “Странно, не знала, что на английском есть музыка по мелодике похожая на шансон”
Я просто не вслушивалась в то, что именно играет. Просто примерно минут через 30, как мы приехали, приехала мужчины на машине, открыли окна и включили музыку.
Тут Вова вслушивается и говорит – так это и есть шансон.
Вот прикол! Мы где-то не понятно где, куда свернули чисто случайно, оказались прямо вот как на пляже где-то в Беларуси. Обязательно же появится кто-то из любителей шансона и включит на всё музыку. И плевать он хотел, что мы на природе и хотим слушать природу. В общем Вова подошёл и попросил сделать потише, так как мы укладываем ребёнка. Мужчина выключил. Спасибо.
Потом, уже перед нашим отъездом, приехала ещё одна семья русских. И они были… ну вот такие… что мне сразу вспомнилось известное выражение. Можно вывезти девушку из деревни, но вот деревню из девушки – никогда. В общем, улыбнуло. Получили глоток чего-то из рассказов юмористов про русских за границей.
Тимофей проспал час сорок минут. За это время я прогулялась к океану, запихнув беруши в уши, чтобы не так ветер задувал.

Я ещё и успела позагорать и сгореть – не чувствуется солнце, когда ветер холодный.

На обратном пути увидела, что вода стала подниматься.

Тимофей проснулся, погуляли и дальше. Вдоль океана.