Книги

Опубликовано: 17th June 2017 by Loona in 19-24 месяца, Тимофей
Тэги: ,

Когда мы ехали в Портленд, то мы взяли немного книг, потому что я думала, что Вова уже через неделю привезёт вещи, но планы немного поменялись и он едет в конце месяца. Поэтому сказать, что именно вот эти книги самый любимы, сложно. Предпочтения меняются, я иногда прячу какие-то.
Но вот на этот момент вот эти книги – любимые

Эта из новых. Почему-то в книгах о транспорте довольно редко встречаются мусоровозы, а ведь они прекрасны – большие, интересно наблюдать как мусор выбрасывают ну и плюс Тимофей умеет говорить ка-ка. И вот на днях мне попалась эта книга в TJ Maxx (магазин со всем на свете) Ясное дело, эта книга стала если не самой любимой, то одной из них. Тут буквально несколько страниц (картонных) и на них показан процесс сбора мусора. Потом показана ещё одна мусорка, которая собирает пластик, стекло, алюминий и бумагу для переработки. Говорится, что какой-то мусор перерабывают и отвозят его в специальные центры. А вот другой мусор везут на свалку. И всё. Но читать её приходится утром, днём и вечером по несколько раз.

Эту книгу я купила в самом большом в мире книжном магазине. Писала вот тут Раз уж мы там были: надо было что-нибудь приобрести. Хороший вариант: потому что разные машины плюс есть окошечки, где открываешь и видишь, что дядя сидит в кабине, а тут мотор и тд.

Это короткие книжечки. На книжку – одно стихотворение и много красивых картинок.

А тут ещё и Карлхен. Эта книга – Карлхен отправляется за покупками – у нас уже давно и почему-то она очень полюбилась. Есть и других пару книг этой серии, Тимофей тоже их любит, но именно эту просит почитать чаще всего.

Это разворот их довольно толстой книги. Не могу сказать, что это стихотворение он обожает. Просто мне надоело читать про мороженное, а вот это стихотворение он тоже случает от начала до конца.

Вот это стихотворение про мороженное. Не знаю чем оно так полюбилось, может потому что мы понимаем о чём идёт речь, когда Тимофей прочит почитать про дядя ам?

И это ещё два хита. Курочка Ряба – тут пипи дах бабадедя. Перевожу – мышка разбила яйцо. Так как пока что у Тимофей немного активных слов в запасе, то он из тех, что знает составляет новые слова. Зоопарк стал мемеме ам, потому что там на входе горные козы. А вот яйцо и репка теперь бабадедя, потому что там есть баба и дед.

И вот последняя – хит всех времён. Сказка про репку. Может проговорить всех персонажей – баба, дедя, ляля, ав-ав, мя, пипипи и репка – это бабадедя. Плюс ко всему я нашла неплохую озвучку сказки и помимо чтения, эту аудиокнигу мы слушаем по 10 раз подряд. Жаль, что короткая, все лишь 2 минуты 20 секунд.