Продолжаю исследование города на предмет детских площадок. Так как мы отвозим Вову на работу, то и заодно я смотрю если есть какие-то парки и еду туда, а вдруг там есть где Тимофею побегать. Не всегда это подходящая нам площадка.
Вот поехала в район Nob Hill в Couch City Park. Честно говоря, хотела в район Goose Hollow и до момента написания статьи я так и думала, что там была. Просто я вбила в google запрос Plаy ground и поехала туда, где показало, что она есть. Далеко не все плозадки есть в Гугле, но если уж там указано ,то что-нибудь да будет. Видимо в Goose Hollow не нашло мне ничего. На самом деле самое оптимальное – это опрос местного населения и желательно тех, кого вы встретили с детьми. Так мы нашли самую ближнюю к дому и на озере в 15 минутах езды от нас
С помощью Гугла мы нашли вот эту площадку. Ну она вообще для нас ни о чём. Разве что опилки можно покидать лопаткой. Тимофей даже из коляски отказался вылазить ради неё. Хотя на обратном пути там был мальчик и Тимофею тоже стало интересно и минут 10 он пытался освоить её.

Потом я спросила девушку с собачкой, может она знает где есть тут детские площадки. Она подсказала где, но это оказалось около 20 минут пешком.
Первая мысль была перепарковать туда машину. Но за паркинг я уже оплатила. Я давно скачала себе приложение, чтобы платить за парковку онлайн. Там снимают дополнительные 10 центов за транзакцию, но зато можно добавить время, если нужно и не надо возится с аппаратом по оплате. А так как в аппарате самая нижняя кнопка Cancel, то мне надо всё время удерживать Тимофея, чтобы он не нажал.
Так вот… Город поделен по зонам, каждая з которых под разным номером. Как я понимаю, если парковка разрешена на 2 часа в этой зоне, то потом, если нужно продлить, надо ехать в другую и парковать там. Тебе не даст поставить машину дольше (если нужно вводить данные – номер машины) Но с другой стороны, можно переехать и переставить машину в пределах этой зоны и не надо снова платить.
Я была не уверена, какая же зона там, где другая площадка. Попробовала погуглить и не нашла с ходу. Оказывается, город поделён ещё на другие зоны. Тут уже зоны называются буквами. Но они предназначены для того, чтобы покупать пасы на парковку. Можно, например, купить на месяц парковку в городе в определённой зоне.
Я пыталась найти номер зоны, где детская площадка, время тикало, так что я решила, что пойдём пешком. Тимофей меньше погуляет на площадке, но зато посмотрю немного на город.
Это уже не даунтаун, так что бомжей тут меньше. Но район, те улицы по которым я шла, довольно обшарпанный.

Хотя попадаются вот такие весёлые дома

Тут пыталась сфотографировать дома, где снизу какие-то магазинчики-парикмахерские. Буквально 4-5 домов в ряд с такими вот входами и потом снова просто дома

Эти дома напомнили мне Монреаль – дома с облицовкой из кирпича и снаружи лестницы наверх. На фотографии плохо видно из-за деревьев

Просто улицы

Вот такой прямо замок был на углу около Couch City Park. Что за он толком не разглядела. По-моему, там какое-то общество заседает.

И вот сама площадка в Wallace city парке. Девушка не обманула, там действительно есть детские горки. Рядом стоит начальная школа, так что площадка на её территории. Одна маленькая отдельно, другая ближе к школе. Тимофей сразу не захотел идти на меньшую площадку, потому что на большой были дети. Он пошёл к ним. Но там-то дети большие (на фоне Тимофея) Они носятся и его не замечают.
Один раз он получил ботинком в лоб (несильно), потом его потеснили, когда он решался – лезть ему по лестнице или нет. После этого он согласился пойти со мной на маленькую площадку. Потом к нему подтянулась девочка примерно его лет и он бегал за ней, пытаясь уговорить её взять лопатку/опилки/палочки. Но она не велась и отказывалась.

Первый раз вижу мульчу – кожуру от орехов (фундука). Тимофей тоже первый раз видел, так что сразу же сообщил мне, что это Ам! и слез с коляски, чтобы это Ам копать.

Готов ехать домой. тьфу-тьфу-тьфу, в машину садится нормально, без скандалов. Понимает, что едем куда-то, то там будет интересно. И по дороге дадут еды и попить. Хотя из-за вот этого попить и поесть пока едем, у нас машина похожа на мусорку, потому что если что-то не по душе, то это просто выбрасывают, запихивают или просто крошат на мелкие кусочки и посыпают всё вокруг. В общем, дурная привычка, от которой отучить уже будет сложно, только со скандалами. Так что мы бережём свои нервы и продолжаем потакать и  кормить.