Опубликовано: 9th June 2017 by Loona in 19-24 месяца, Портланд, Прогулки
Тэги: , ,

Сегодня решила посмотреть, что же за детский музей тут. Отзывы на него хорошие. Вход – $10.75 с человека. С Тимофея тоже, потому что он старше 1 года.

Прошу прощения за сравнения, но сравниваю с Ванкуверский Science World, потому что тематика примерно та же, только размах другой. Тут попроще. Но в чём-то лучше. Например, есть горка

Всё довольно старое, немного пошарпанное, но от этого менее интересным не становится. Тут вот секция, где лежат муляжи овощей – часть воткнута в “землю” перед домиком. Ещё есть всякие деревянные блоки и можно строить.

На втором этаже доски с магнитами

Ну это одно из самых любимых у Тимофея – можно работать лопатой или экскаватором. Тут два вот таких. В Ванкувере поменьше эта “песочница”, тут побольше и поинтересней – всякие трубы есть, куда тоже можно сыпать. Получается бесконечное наполнение чего-то.

Такого отдела в Ванкувере нету. Это секция называется Ветеринарная клиника. Есть клетки, в них плюшевые животные. Стол операционный, мойка (без воды), пару рентгеновских снимков и просто за стеклом всякие подписанные принадлежности. Тимофей спасал самую большую собаку

Есть секция, где можно поиграть с паровозиками и машинками (В Ванкувере нету такого) Тут можно ещё и машинки с горки попускать. Тимофей постоянно пытался залезть и съехать сам. Был мальчик, который так боялся, что кто-то схватит розовые машинки, что он просто сидел их обняв и не спускал с горки. В свою очередь рядом ходил Тимофей и всем предлагал машинку и тут же отбирал, если кто-то пытался коснуться. Ну было и парочка детей, которые просто пускали машинки и не обращали ни на кого внимание.

Есть водное отделение. Не такое интересное, как в Ванкувере, по моему мнению. Там оно новое, тут довольно старое. Зато тут удобнее сделаны передники для детей. 

Ну и в Ванкувере цены дороже за вход – $26.75 CAD

Купила Тимофею пальчиковые краски и пластилин. Краски не понял – макаешь палец его – кричит “Кака” и просит, чтобы вытерли. Показывала – не очень интересно. Надо нарисовать трактор и вместе разукрасить ,может понравится тогда – поймёт прикол. А вот пластилин очень завораживает. Потому что понимает, что из него можно сделать трактор. Я сделала трактор с прицепом и он возил мышку по столику, периодически прося починить отвалившиеся колёса. Ещё дразнится – делает вид, что сейчас укусит пластилин. Понимает, что я ведусь и ругаюсь на него.