Осенний венок своими руками

Опубликовано: 27th October 2010 by Alena in Друзья, Чьё-то
Тэги:

Хоть осень почти уже и заканчивается, венок можно сделать самим и использовать еще и в следующем году.
К сожалению, я не сделала фотографий в процессе изготовления, так что буду обьяснять на готовом.

Все началось с того, что я постригла куст и у меня остались вот такие ветки.

Кроме того, что они очень нравятся моей кошке,


из них можно сделать венок для двери. (Не понимаю, с чего они такие дорогие, если их покупать. Наверное, ручная работа).
Для начала я отобрала ветки потоньше и погибче и связала их толстой ниткой сначала в колбасу, а затем постепенно и в венок.

Недавно я пробовала сама плети корзинки и у меня остался ротанг:
Это материал достточно прочный и бывает разной толщины – но если его размочить в горячей воде становится гибким и потом застывает в приданной ему форме. Им я обвязала венок еще раз – получилась основа.

Под ротанг удалось прикрепить высушенные листья. Чтобы было не так тускло, я обвязала венок еще и оранжевой лентой и пришила орешки. Только каштаны никак не хотели крепиться. Тогда пришел на помощь мой муж, который достал мне профи-инструмент для таких случаев:

Называется пистолет для горячей клейки (не знаю точно, как по-русски правильно сказать). Так вот там внутри находится пластик, который нагревается и становится жидким. Пистолет выдавливает жидкую массу и склеивает абсолютно все, что угодно. Все каштаны и листья приклеились на ура. Всем советую – очень упрощает труд и легко дается. Только надо быть осторожным и не обжечься. Были бы под руками желуди или грецкие орехи – я бы и их приклеила.

Для того, чтобы ручная работа и индивидуальность была заметна, я решила сделать еще и табличку с нашим именем в середину. Можно, конечно, и “Добро пожаловать” написать. Или там “Happy Halloween”. Картонку вырезала и покрасила.


После этого я положила все это дело на просушку – как раз в венке досохли листья и каштаны, и на табличке краска.

После этого табличка была подвешена с помощью клейкой ленты и толсткой нитки. Всё!

Комментарии отключены.