Друзья

Опубликовано: 16th July 2010 by Loona in Друзья
Тэги: ,

Были на дне рождения у Вики. На самом деле это дело было давно,но пишу сейчас и дату буду ставить как-будто сейчас июль, хотя на самом деле уже осень. Вот ужас!!!
Вообщем дело было так. Вика наприглашала народ, а половина не пришла и ушла в отказ. Кто-то забыл, кто-то не смог. Но еда-то была сделана, а жара,есть особо никто не может..

Лёша напривозил с собой инструментов. Вике тоже на день рождения подарили инструмент беримба́у (порт. berimbau), но его затмил Лёшин диджериду.
Если вы не умете на нём играть, то смех вам обеспечен. ЛУчше всего обучаться в присутствии друзей, знакомых, можно и родственников. Главное, чтобы они были благодушно настроены и у них должно быть хорошее настроение. Чем дольше у вас не будет получаться, тем смешнее будет.

Мы не просто смеялись, мы ржали. Долго, до слёз, до истерики..Причём не из-за кальяна – там был просто табак. 🙂
Просто звук, который издаёт этот инструмент,если вы не умеете на нём играть, поход за одинокий пук слона где-то в саванне…Иногда он похож на..На самом деле он всегда похож на пук, но на такой громкий и трубный, но при этом такой одинокий и грусный, что не смеятся невозможно. А когда ты смеёшься и дуешь, то пук становится ещё более пронзительным и печальным…
Это было самое большое развлечение. Но ночью к нам пришли. Так как день рождения праздновался на полигоне, у Вики на участке, то вокруг где-то были люди. Вот кто-то из них к нам ночью и прибился. Их было двое, они были пьяны и им было грустно от того,что они уже полтора часа шатаются по перелескам, иногда проходят мимо недостроенных домов и вокруг никого нету. Они заблудились. Увидев нас они обрадовались, присели к костру. Потом Вика их соориентировала, где мы находимся и мужчины радостно зашагали в темноту. Но через минут сорок они опять вышли к нашему костру и дрожащими голосами попросили их немного проводить. Вызвались проводать Вика и Лёша, они даже дали заблудшим с собой фонарик,а те, в свою очередь клятвенно обещали утром принести. Кстати, они это обещание выполнили. УТром пришли и отдали Викин фонарик.
Спать мы легли в недостроенном доме – там уже насыпан на пол песок и не него мы с Вовой постелили палатку, спальники и легли. А Вика с Таней остались на улице – нои поставили палатку и спали в ней. Конечно же утром солнце не позволило им спать попозже. Поэтому своими радостными песнями и воплями они и нас подняли не свет ни заря. Мы потусили, позавтракали и задумались – а что дальше? День очень жаркий, воскресение…
КОроче мы собрались и поехали на Ислочь. Я была в полной уверенности, что купаться не буду – потому как не люблю холодную воду, но Вика была права – я не выдержала и тоже влезла в реку. Она мелкая, извилистая…

Вода в неё ледяная и чистая. Не устоял никто. Все купались не один раз.

Так и прошли отличные выходные. Заодно и день рождения отметили 🙂

Комментарии отключены.