Будни

Опубликовано: 23rd April 2017 by Loona in Ванкувер, Зарисовки, Переезд
Тэги: , ,

Ох, как же мне нравится выбрасывать ненужный хлам. Мы сняли квартиру у женщины прямо с её мебелью и частью вещей, потому что она планировала в неё вернуться. А потом она решила, что останется на Bowen острове. Правда теперь она сомневается, но в любом случае договор был перезаключен на нас.
И вот сегодня она вывезла вещи. Я прям ждала этого. Мебель оставила частично нам. Об этом позже. И, что самое прекрасное, я смогла выгрести всё с полок, углов и отнести на помойку, в секонд хенд. Это такое облегчение, прямо наслаждение для меня. Я обожаю избавляться от вещей. Не, есть которые мне дороги, но когда я задумалась, что мне по настоящему ценно – это, наверное, фотографии и видео. Всё остальное можно заменить – купить новое.
Я не храню открыток, подаренных мне и сама дарю не подписанные открытки (а просто с прикольной надписью) – чтобы люди могли их передарить и не хранить дома ненужный хлам.
У нас с Вовой частая война – я несу выбрасывать, а он требует оставить дома. Вот и сейчас, из шкафа была извлечена старая щётка с совком. За все 7 месяцев тут её ни разу не доставали и не чувствовали в ней необходимости. Я её определила на помойку. Но нет! Вова выступил, что она нам прямо очень необходима. Ага… Как будто он подметать ей будет – на помойку!
С мебелью тут отдельная песня. Будем выяснять. Кое что она бесплатно оставила, кое что решила продать. Честно – то, что у неё – надо платить за то, чтобы приехали и забрали. На craigslist отдают такое бесплатно. Ну кровать с матрасом мы покупаем, потому что нам откуда-то тащить надо снимать машину, да и бедбагов можно привезти. Кровать – размера twin, где на раме уже слоями отклеивается лента, которой покрыта эта фанера из которой она сколочена. Ок, мы покупаем её за $50. Ещё мы покупаем обеденный стол за $20 и полочку за $7. И диван за $20. В котором была проломана доска посередине и Вова его ремонтировал, потому что на него нельзя было сесть. Когда Вова сказал ей, что мы в лучшем состоянии диван просто отвезли на свалку и туда сдали, Карин грустно сказала, что матрас-то на диване хороший. Блин, но что толку от матраса, если рама просто сломана пополам! Но мы ок, покупаем диван даже за $20 просто потому, что нам также как и с кроватью дороже брать бесплатно, потому что у нас маленькая машина.
Нам хотели продать прикроватную тумбочку с настольной лампой. Всего лишь за $5. Но тут уже я сказала – НИ ЗА ЧТО! Потому что нам надо заплатить за то, что мы отвезём на помойку. Тумбочка, на которой приклеен скотч, потому что заклеивали ящики при переезде, чтобы они не выехали, а потом скотч не смогли снять, потому что он отлипает только с тем же самым покрытием, которое нанесено на фанеру.
А ещё хотят продать кресло качалку, офисный стул, маленький диван и кондиционер. Мы сказали, что нам это не надо. И, видимо, Карин это огорчило, потому что она рассчитывала разделаться с вещами просто – продать все нам. Ну она предложила Вове вычесть из нашего депозита за эти вещи, а мы их будем продавать. Ха-ха-ха. Вова сказал, что максимум на что можно рассчитывать – это то, что они пока что могут остаться у нас в квартире, она пусть вывешивает объявление и мы идём ей на встречу в том, что готовы показывать мебель потенциальным покупателям. Посмотрим, что она ответит. Будем бодаться 🙂
Я сегодня пока Тимофей спал столько хлама вывезла – красота. Теперь надо всё помыть и навести порядок.