Громко называть трейлом прогулку на километр. Ну или сколько там можно пройти за 15 минут. А если идёшь с Тимофеем, то за полчаса. Мы поехали в парк Francis Point. Сам трейл, конечно, длиннее, чем мы прошли. Но на первый раз хватит.
Сначала мы долго не могли уйти со стоянки. Причина – лужи. Они там были замечательные – выбоины на дороге глубокие.

Сначала, минут 5, Тимофей бодро шагал.

Потом интерес стал иссякать, пришлось искать палочки и прочие развлечения

Дупло в дереве вызвало интерес на минуту

Вышли к воде

Потом обнаружилось, что тропинка ведёт дальше. Через ручей. Мостик это всегда интересно

Пошли дальше вдоль пляжа

Вот такой красивый мох растёт

Само собой надо было к воде и делать бааах. Ещё некоторое время кидали камни в воду. Чтобы пойти дальше, Тимофея надо было тащить на руках.

По крайней мере до ближайшего бревна. А там я предложила Вове всё-таки прогулять Тимофея по бревну.

Красиво. Хотя и не солнечно (название-то территории Sunshine). Это не остров, это территория севернее Ванкувера. Просто попасть туда только через паром – очень извилистая и гористая береговая линия.

Но тут… дятел! Мы их тут иногда встречаем. Даже видели как стену магазина долбил однажды. Но этот больше и красивей.
Кстати, когда родители приезжали, они заметили, что в местных лесах не слышно пения птиц. Это действительно так – почему-то птиц мало, что ли. Или только хищные, которые не поют

Потом мы ещё немного полюбовались видом с уступа

И дальше не пошли. Всё потому, что прикинули, что надо идти обратно, а там уже скоро покормить и спать. Хватит. Тимофей обратно шёл какую-то часть пути, а потом вспомнил, что он хочет пить и начал ныть. Мы с собой ничего не взяли. Пробовали отвлекать – отвлекался на минуту и снова начинал просить пить. Так что последние 100 метров Вова уже тащил на руках хнычущего ребёнка. Правда, когда этот ребёнок снова увидел глубокие лужи, то он подзабыл, что только что умирал от жажды, но главное было сделано – мы вернулись к машине. На вторую половину дня у нас тоже были планы.