Общались сегодня с уткой и её хозяйкой. Заехали за Вовой на работу, а тут как раз около офиса вот такая замечательная утка и не менее интересная хозяйка – пожилая леди. Она предлагала за $1 вытащить предсказание из коробочки и потом его расшифровывала. Интересно, что на видели месте лежала лицензия на развлечения на улицах Ванкувера. То есть всё официально. Тимофей успешно пообщался с уткой, он говорил ей га-га-га и дразнился едой, а она ему отвечала. 

Это поза, в которой Тимофей любит заигрывать с девушками любого возраста, внешности. Он вальяжно разваливается и на расслабоне улыбается – ведь по английски не говорит. В основном они все приходят в восторг.

Кстати он на днях здорово бахнулся с лестницы. Захотел вниз к прачечной, потянул за руку. Мы спустились наполовину, а потом рука выскользнула и он скатился вниз головой. Поцарапал нос, больше ничего не пострадало. Плакал совсем недолго, но сильно. Страха перед спусками с лестницы не появилось.

Уже не раз и не два падал, поскользнувшись на своих писюнах. Не успеешь снять памперс, отбегает в угол и писает, потом быстро топчется, размазывает и зовёт меня. Вот в этот момент искренней радости Тимофей и пытается показать как он высоко прыгает и быстро бегает, а подлая жидкость так и норовит его уронить. Плачет он тоже недолго, буквально до мысли:”А не попробовать ли ещё раз? Может теперь не упаду?” Поэтому тут важна скорость моя – надо быстро вытереть, иначе он снова будет скакать и радоваться до следующего падения.

Вообще интересно, многие отмечают, что он “such a happy baby”, а у меня вопрос – а дети бывают “unhappy”? Я думала это проблема взросления.

В Ванкувер на пару дней заглянула настоящая весна. Солнце жарит прямо.

Для нас тут есть ложка дёгтя, так как квартира на солнечной стороне и там становится жарко. Хорошо, что нам с мебелью сдали и кондиционер, включаю, когда Тимофей днём спит.

А под лучами солнца магнолии быстренько развесили розовые и белые тряпочки. Невероятно красиво. Никогда не устану любоваться.