болеет

Опубликовано: 4th March 2017 by Loona in 16-19 месяцев, Болезни, Тимофей
Тэги: , ,

Тимофей болеет второй день. Я ночью два раза ставила свечу – один раз с вечера и второй раз фактически утром, часа в 4 утра. И к 12 часам дня ещё не было никакой температуры, так что я надеялась, что уже и не будет. Но проснулся после единственного сна снова с жаром. Так что в ночь уже дали тайленол, а не свечу впихивали. Меня свеча смущает тем, что если вдруг покакает, то всё, не понятно, что там растворилось, а что нет.
Сегодня сказал что-то вроде ия-ия-ия глядя в книгу. Я попросила показать что это, потому что я не знаю. Тогда Тимошка показал на ослика. Я спросила, а что ия-ия-ия делает? Тимошка ответил – Ам. Так и есть, на картинках ослик (почему-то везде) ворует еду. Картинки – это книга Сюзан Бернар 4 сезона в городе. Тимофей (как и Вова) её обожает и готов смотреть очень часто – там огромное количество сюжетов и каждый раз находишь что-то новое. Вот сегодня мы смотрели ослика. Суть в том, что в книге 4 сезона и в каждом сезоне есть одни и те же виды города. Вот и ослик появляется только когда разворот с фермой. И в 3 сезонах ослик ест.
А ещё мы читали стихи Мой мишка. З. Александрова и там картинка когда девочка кормит мишку. Тимофей сначала сказал “Ляля”, потом сказал через минуту “Ам” потом ещё после длинной паузы “Бебе!” (бебе – ягоды) Интересно, можно ли считать, что это предложение из 3х слов? 🙂 Ну будем считать, что начало положено как минимум