Были сегодня у ортепеда. Всё таки я уже привыкла к той, уже нашей (канадской или американской) медицине. Вот сделать бы золотую середину. Там приходишь: “ой, вы прекрасны и здоровы!” Пока уже совсем не загибаешься. Тут приходишь – цель врача запугать и поставить диагноз.
В общем Тимофей:”Сразу видно! У него рахит и все признаки! Посмотрите на его шишки на голове! Посмотрите на его выпирающие кости на позвоночнике! У него колени легко поворачиваются в любую сторону!
Какие там импортные витамины Д??? Купите наш, белорусский! Вы живёте в Канаде? Ну так запаситесь нашим! Кто его знает, что там, ваши американцы производят?”
Врач даже не посмотрел, как он ходит. По сути это я сказала, что немного косолапит левой ногой. Основываясь на моих словах он мне рассказал, что у него тазобедренный сустав значит не совсем правильно, что заставляет его косолапить.
А ещё массаж! Обязательно!
Когда я заикнулась, что может я могла бы делать, потому что в Канаде нам никто не назначит массаж без прямых показаний к нему, мне ответили – ну вы же мама, вы только погладите и всё, а нужен массаж всего тела, потому что мышцы – основа всего и каркас. А то, что ребёнок двигается, это фигня, это так, побрякушки. Нужны курсы массажа постоянные.
В общем капец.
Сходила к педиатру и ортопеду и узнала, что Тимошка рахитик и аллергик. А вот анализ крови забыла там забрать, блин.
А да, забыла… Так дозы он прописал. Если в препарате в аннотации написано 1 капля в день, то он сказал, давайте 4, а потом 8 а потом 6 капель! А когда я сказала, что читала, что бывает передозировка, он сказал, мало ли что вы там читали! Можно споить за 3 недели всю (!!!) бутылочку и ничего страшного не будет.