Аквариум

Опубликовано: 9th July 2010 by Loona in Аквариум
Тэги: ,

У нас новые жильцы – рыбка и улитки


Это петушок. Расцветка классическая. Нрав тоже – подносишь зеркало и он раздувается 🙂 Самку не буду покупать, а то пишут,что отношения могут сложится у них неоднозначные – может он её и того, загонять до смерти. А один вроде как и не скучает даже. Так что пусть плавает себе по аквариуму один, без подруги.

А ещё появилась пара улиток. Я купила их под странным названием “нирина”. Когда я пришла домой и решила проверить, что же мне продали, оказалось,что нет улиток с таким названием! Я перезвонила в магазин и ещё раз спросила название. Мне повторили его же. Я сказала, что нету таких улиток. Они сказали, что к ним они под таким названием и приходят…

После получаса рытья в интернете я нашла сайт на английском, на котором висит фотография этой улитки с вопросом – кто это? Ответа там никто не смог дать… Ещё пол часа и я смогла нарыть, что скорее всего это улитка Мариза.


И ещё я прочитала,что они жрут всё..Похоже это правда – только что у меня на глазах одна отъела верхушку у молодого побега… 🙁   Будут много жрать – отвезу их обратно…и поменяю на пару гуппи 🙂

А ещё у нас есть красивое растение Не знаю его названия, но ,надеюсь, оно прирастёт…Я даже глиной его обложила,чтобы оно росло хорошо…У него красивые листики как сеточка.


А золотая рыбка опять болеет – похоже у неё опять проблема с пузырём – её переворачивает. Теперь она снова грустно сидит в тазике и старается не перевернуться.

Комментарии отключены.