Будни в Минске

Опубликовано: 31st January 2017 by Loona in 16-19 месяцев, Минск, Сон, Тимофей

Тимофею уже 3 дня как 15 месяцев и начались небольшие проблемы с засыпанием. Проблемы, это громко сказано, но стал засыпать снова по 30 минут. Не знаю, то ли удлинять надо время бодрствования, то ли подготовку ко сну. Пока пробую подготовку ко сну, но не слишком помогает. Хотя вчера на второй сон уснул за 20 минут. А вот сейчас на первый сон пробует уснуть уже 30 минут.
А может быть это связано с прорывом в речи? Не могу сказать, что он вдруг начал тарахтеть больше, но стал за последние дни больше повторять слов типа буба, дзынь, ань (олень на носках). Изображает звук пойти на прогулку и тд. Даже сейчас не упомню всё. Может это мешает ему засыпать? Пока не знаю. Вроде бы как сейчас пора перехода на один сон, но пока он может заснуть на 2, буду пытаться оставить 2 сна.
Я себе удалила папилломы и у меня сейчас есть местами мелкие ожоги в местах удаления. А Тимофей повадился щипать меня. Я ругаю, но всё равно, щипается. Сегодня ободрал пару этих корочек на местах ожогов. Останутся следы значит 🙁 А если не щипается, то радостно лупит меня руками по щекам. Это у него проявление любви такое.
Зимой в Минск мне больше нравится приезжать. Звучит странно, но у меня есть причины – мы в Минске, а значит я больше могу куда-то выйти. Летом я привязана к даче и никуда оттуда особо не выезжаю. А сейчас я каждый день куда-то иду по своим делам. Пусть даже это врач или косметолог, всё равно это вырваться из дома.
Сегодня смеялись с сестрой, мы с Тимофеем были у неё в гостях. Мне надо было на почту, я взяла номерок очереди и мы ждали на улице, поглядывая в окна на то, какой номер вызвали следующим. А Тимофей в это время сначала гонял ледышки по земле, а потом лопаткой стал гонять окурок. И мы так сами себе: “да… Родился в солнечной Калифорнии, а уже во вторую зиму в своей жизни он гоняет бычки(окурки) по грязному снегу.” Но счастлив же! И мы тоже. Бычки откинули в сторону и пошли на почту греться. Сегодня на второй сон у Оли засыпал совсем плохо, даже всплакнул. 50 минут ушло, чтобы уснуть. Поспал примерно 1 час 10 минут и пришлось будить, чтоб в ночь не поздно укладывать было.