Ванкуверская зима в разгаре – дожди-дожди-дожди. И всё равно нравится! Хотя капает за шиворот, промокают кроссовки. Тимофей выйдя на улицу в первую очередь бежит к лужам и топает или сразу погружает в них руки.
Эти выходные прошли тихо и дождливо. В субботу даже просто гуляли под дождём. Мне надо было сдать анализы, которые я попросила выписать мне нашего семейного доктора. Вова был у него – решил проверить наличие хеликобактерий. А я, раз уж тут медицина “бесплатная” и Вова как раз был у врача, попросила мне выписать направление проверить железо. Вот как раз в субботу и сдала. Тут на Бродвее есть поликлиника. Пока я была там, Вова пошёл с Тимофеем в Wholefoods и там его покормил, а потом гуляли по магазину – на улице шёл дождь. Потом вместе зашли в кафе и купили кофе и чай. Я наконец-то взяла с собой свою чашку для кофе и гордо шагала не с бумажным стаканчиком, а с чашкой. Она, кстати, намного удобнее стаканчика, если гуляешь с коляской. Из стаканчика, если его ставить в коляскину сумку, всё равно выплёскивается кипяток. А вот из моего металлического стакана – нет. Вова купил себе чай eggnog. Ему туда ещё случайно влили один шот кофе, но получилось вкусно, как Вова сказал. Я не рискнула это пробовать. Специи масала, молоко, эгног да ещё и кофе, сладкое – брррр. Я по старинке – медиум латте с одним шотом. Люблю молоко с кофе.
Вечером тоже под дождём прогулялись в сторону самого большого в мире Рождественского лабиринта. Дождь усилился и стояла длиннющая очередь жаждущих увидеть эту красоту. Это были первые выходные, когда лабиринт открыт. Мы решили пойти в другой раз. Лабиринт сравнительно недалеко от нас и может наплыв людей в будний день будет меньше. Открыты они до 31 декабря.
Вроде скоро Рождество и вокруг уже начали давным давно продавать искусственные ёлки, а недавно уже и натуральные, но тут, как и в Калифорнии, не чувствуется то зимнее настроение. Понимаю, что ты сам его себе создаёшь, но, хотя прошло уже 5 лет, как у нас зимой нету снега, всё равно не научилась его получать без снега. Надо срочно ехать за снегом в Вистлер!
Пришла шапка с шарфиком с Алиэкспресс. Стала оттуда иногда заказывать. Началось с того, что в местных магазинах шапочки на Тимофея от $7 и выше. А там за $2-3 я могу купить и расцветки поинтереснее и с шарфиком в цвет сразу. Купила аж 3 штуки разных. Не прогадала. Одна хб на погоду потеплее (к неё в набор шарфик в цвет), вторая плотнее, тоже хб, а третья – что-то вроде вязаной, ещё теплее и тоже с шарфиком. Вот последняя шла очень долго. Уже написала продавцу – давай деньги обратно ))) Но он попросил ещё подождать. И вот, через пару дней шапочка у нас. Думаю там ещё заказать кондитерские пакетики. Идёт долго, но и мне не срочно.
Воскресение началось у нас в 5:40. Тимофей решил проснуться. Мы его обычно не держим в кроватке подольше, потому что обычно достаём его из кроватке обкаканым. Так и в этот раз плюс ещё и памперс оказался прописяным и он намочил простынь. С утра обычно выпивает около 300 мл молока. Вроде как надо бы сразу высаживать на горшок, но не представляю как это делать, когда он сонный и ещё ему хочется поваляться с нами в кровати. Это наше время – мы втроём валяемся у нас в кровати, а Тимофей пьёт молоко, играет с моими украшениями. Я обычно достаю из тумбочки пакеты со своей бижутерией, пока почти ничего не одеваю, потому что Тимофею очень хочется это содрать с меня.
В воскресение дождь усилился. Я хотела проверить, будут ли скидки в честь Black Friday на детскую одежду. Уговорила Вову поехать со мной в мол. Скидки были, но не такие как мне хотелось. Решила, что не буду покупать ничего. Но купила всё таки варежки ))) Скоро же в Минск, а там, говорят, зима. Варежки для Тимофея, by the way.
Тимофей как всегда выполнил программу – проехаться на эскалаторе вверх-вниз пару раз, потом побегать в загоне для детей. В загоне он носится минут 10 не останавливаясь ,потом начинает просто ползать, а потом идёт и садится в коляску и требует попить – готов ехать дальше. Даже интересно, что в этом загоне он не интересуется другими детьми, ничем. Просто бегает. Атмосфера такая, что ли. Загон – это просто обитое тканевым покрытием какое-то углубление в проходе между магазинами размером 5х10 метров. К одному края сделана наклонная плоскость откуда Тимофей всё время соскальзывает, когда пытается забраться наверх.
Приехали домой, когда уже совсем лило.
Последних два дня Тимофей стал засыпать на второй сон за 15-30 минут. Неужели откат прошёл? Если да, то мы его неплохо перенесли. Только один день, по-моему, он не смог заснуть вообще. Умница.
Сегодня, так как он проснулся рано утром, а это признак накопленной усталости, дала спать ему по полтора часа оба сна – он просыпался сам6 я его не будила. Пока с расписанием почти как и было до отката – кладу на первый сон после 2.5 часа гуляний (так было и раньше), и потом 4 часа между 1 и 2 сном (раньше было 3.5 часа). Ну и в ночь через 3-4 часа, зависит от того как и сколько спал.
Я сегодня закончила свой второй муссовый торт. Получился лучше, чем первый, но всё равно не идеально. Оказалось сложно переносить на подставку. В глазури было несколько пузырьков и температура работы с ней была, наверное, высоковата на пару градусов. Мне казалось, что глазурь густая, уже почти застыла, а она сильно стекла по бокам, по моему мнения – получилось неравномерно – сверху слой толще чем по бокам. В общем, есть над чем работать.
С кулинарным блогом хочу как-то поменять. Выложу уже потихоньку те рецепты, что есть (а это больше 100 штук 🙂 ) Но вообще буду уделять этому меньше времени, почему-то пропал немного интерес. Надо как-то сделать так – лучше меньше, но качественней. Я и так стала безжалостно удалять то, в чём я сомневаюсь.