Вчера ездили к знакомому в мастерскую. Там у них был так называемый день открытых дверей во всех студиях. Из-за того, что Тимофей поздно уснул на второй сон и, соответственно, позднее проснулся, то мы приехали почти к закрытию. Там были кузнечная мастерская, мастера-стеклодувы, керамика, скульптура. 

В одной мастерской меня впечатлили работы. Цены – $15К за скульптуру. Но интересные. Прямо сидеть и разглядывать


Ещё понравилась вазочка у Ани


Это было в воскресение. В понедельник я решила поехать встретиться в коммьюнити центр в Вест Энд. От нас это минут 10-15 на машине. В группе написали, встречаемся с 9:30 до 11:30. Я прочитала с 10:30 до 12:30. Ну мне же так удобнее. Как раз Тимофей должен был проснуться. 

Я приехала к 11:30 и повезло, что встретила их. Две мамы с дочками чуть старше Тимофея. Одну девочку зовут Катя. Смотрю, популярное сейчас имя становится , как и Тимофей (но Софию не обогнать им)

Они меня пожалели, что я приехали и прогулялись с нами. Мы пошли на Инглиш Бей, там выпустили детей бегать по пляжу. У Тимофея новое умение – посыпать голову песком. Пока только себе посыпает. Мы гуляли, пока старшая девочка не ломанулся в воду. Успела искупаться в прохладном ноябрьском океане. Хорошо, что у нас с собой всегда пару смен одежды. Даже если мы и пыжом с домом, всегда имею на всякий случай. Вот пригодилось 🙂 

А ещё у Тимофея кажется вылез ещё один нижний зуб с другой стороны. То есть сейчас снизу 6, они симметричны. И сверху 6, но это 4 передних резца и два слева. 

Со сном всё воюем, но удаётся пока избегать накопления усталости, так что и ночами спит. Второй сон удаётся с трудом. Я уже и перед сном затемняю везде окна, включаю медитативную музыку, читаю книги, и проговариваю, что сейчас пойдём спать. Иногда засыпает быстро, но на второй сон всегда с мучениями. Вчера даже расплакался. Мы уже собрались пойти доставать, но неожиданно лёг и уснул. 

Дала апельсинового сока свежевыжатого, понравился. Надо иногда давать какой-нибудь сок может по чуть чуть, но не из бутылки, а из чашки. А то ему удобно бутылку сосать и чашки-непроливайки совершенно не интересуют.