Тимофей

Опубликовано: 31st August 2016 by Loona in 9-12 месяцев, Тимофей
Тэги: ,

Тимофей становится более скандальным. Он уже чётко знает чего ему хочется или не хочется и он не стесняется об это с заявлять. Раньше его было проще переключить. 

Пару раз говорил аааа когда справлял нужду. Главное подловить. 

На даче были первые “травмы” (царапины и бесчисленные укусы комаров не в счёт). Чем-то немного порезал себе ладошку. Не до крови совсем, но покраснело. Я залила перекисью и потом помазала  liquid bandage (клей БФ по-русски вроде). Захныкал и замахал ручкой. С горя побежал и споткнулся о камешек и чуть содрал кожи на большом пальце ноги. Тоже пришлось проделывать процедуры. А на следующий день его кто-то укусил за ногу. Вроде не оса и не пчела, потому что бы болело долго, но выглядело вполне серьёзно 


Подождала, вроде не ухудшалось, так что приложили тёртый картофель на минут 20 и не осталось следов. 

Ходить самостоятельно по прежнему отказывается, только если вдохновить. Потому что сам – это медленно, есть шанс упасть. А вот за руку – это бегом, по кругу, зигзагами, везде, куда хочется. 

Летим мы с ним до Сиэтла. Полёт дневной, что меня, конечно, пугает. Но, надеюсь, переживём. Собственно у нас других вариантов нету. 

Нас в Сиэтле встретит Вова. Потом едем в Канаду на машине. В Ванкувере уже он снял жильё. Получилось весьма удачно – у моему подруги знакомой надо сдать своё жильё на 6 месяцев. Так что у нас даже будет мебель и не надо тащить свою. Очень рассчитываю, что за 6 месяцев вопрос с гражданством будет решён. 

Следующий вопрос – статус Тимофея. Надо будет подавать ему на вид на жительство в Канаде, чтобы не возникало вопросов о его пребывании там, плюс, конечно, медицина. Пока ещё точно не изучали вопрос, уже пора бы. 

Ребёнок провёл 5 месяцев в Калифорнии, 5 месяцев в Беларуси и теперь едет в Канаду. Интересно сколько он там проживёт прежде чем мы снова куда-то поедем. Ну, Минск каждый год надолго это точно, потому что всё таки надо проводить время по-максимуму с бабушками и дедушками. Пока Тимофей различимое говорит слоги да-да-да и попытки явные сказать де-да. Он, конечно, и ма-ма-ма пытается промычать, но де-да звучит уверенней и понятней. Так что приоритет ясен 🙂