Тимофей

Опубликовано: 23rd July 2016 by Loona in 7-9 месяцев, Еда, Сон, Тимофей
Тэги: , , ,

Скоро 9 месяцев. Пока не говорит. Может ещё и рано? Хотя слышу от кого-то, что в 8 месяцев ‘мама’ кто-то сказал. Говорит иногда слоги, типа ля-ля, га-га, да-да. Но все эти д, л, г очень похожи между собой 🙂 Говорил Айййя? Но перестал уже. 

Сон. Со сном пока всё ок. Из плохого – просыпается два раза за ночь, но воспитывать и не подходить один раз нету моральных сил. Кушает или в 22 и в час ночи или в 23 и в три ночи. Зато утром стал просыпаться иногда (как сегодня) и в 6 утра, что уже меня устраивает. Потом около 9:00-9:20 первый сон на пару часов. То есть просыпается примерно 11:00-11:20, потом гуляет часа 3-3.5 и снова на сон в 14:30. Тут уж как получится поспать. Пару раз было, что просыпался в дурном расположении духа через 40 минут. Вчера Вову попросила не трогать малого и Тимофей, покричав минут 5-10, затих, пробубнел и снова уснул ещё примерно на час. Проснулся в отличном настроении. Получилось на ночь положила примерно в 19:20 и вот утром до 6 спал. Получается что ночью Тимофей крайне редко спит дольше 10-10.5 часов. Это не по нормам, по нормам должен спать 11-12 часов ночью. Но при этом в сутки он примерно норму спит – 13-14 часов. Так что середнячок, вписывается 🙂 

Еда – расписание с едой привязано не ко времени, а когда Тимофей проснулся. Интересно, что вот позавчера он ел всё и много. А зато вчера провёл фактически на молоке – чуть-чуть остального, даже кашу вечером, которую он хорошо ест, не доел.