Вена

Опубликовано: 8th July 2016 by Loona in Австрия, Поездки
Тэги: ,

Напишу немного про Вену, хотя фотки с Брно ещё не выложила, забегу вперёд. 

Для нас Вена оказалась провалом 🙁 Во-первых, чтобы посмотреть неспеша с учётом, что у нас маленький ребёнок, надо не меньше недели. Из-за того, что были только два полных дня – ощущение, что кусок чего-то увидели, но в вечной спешке и бесконечным споглядыванием на часы.  Я пыталась плюнуть – ай, ну отпуск же, пусть будет как будет и отдавала бразды правления Вове и в итоге скандалы, потому что он забывал посмотреть на часы и надо было бежать обратно. Вроде как и по фигу, но срывы в расписании на часа полтора два ведут к тому, что ночами Тимофей чаще просыпается и его надо успокаивать, потому что дать ему поплакать и снова уснуть – не вариант в гостинице. Тут я плавно перехожу к пункту два в остановке в Вену. Гостиница. Хотелось поближе к центру, но цены  на подобные, что мы снимали в других городах, зашкаливали. Остановились в недорогой, но ближе к центру, итог – одна общая комната, Тимофей рано спит, нам сидеть тихонько в темноте с планшетами. При этом условия так себе, прямо скажем. Мотель 8 рулит  на этом фоне 🙂

Лучше бы мы остановились где-то подальше от центра, тратили те же 30 минут до центра на метро, то было бы тоже самое, но лучше условия для проживания. Да, отель в 30 минутах ходьбы от центра. Но в Вене столько всего, чтобы посмотреть, что эти 30 минут перерастали в бесконечные километры бегом. 

Два приятных момента там для меня – это кафе с кофе. Обязательные для посещения Захер и Централь. Там я расслаблялась. Остальное – беготня. В общем, в Вене можно сказать почти не были, надо обязательно ещё раз. 

Для примера наша организация. В последний день планы были – посмотреть цветной дом, потом зоопарк, где сразу укладываем Тимофея спать, потом гуляем там его сон плюс время после сна и потом в последний сон в Братиславу, благонедалеко. Ага… Как бы не так. Меня попросили поставить точку на карте – я поставила, а вот посмотреть насчет паркинга – Вова не посмотрел. В итоге он кружил около зоопарка незнаю  сколько, но Тимофею не то, что уже было время спать, уже час назад было время спать. В машине уложить – разбудим при переупаковывании в коляску. При этом Вова просит меня – ты смотри тоже, где знаки, что парковка зоопарка, когда я говорю (раза три подряд) – вот тут надо налево поворачивать, конечно, в поворот не успеваем, уезжаем непонятно куда, пока найдётся место для разворота. Тимофей уже подвывает. Да, GPS у нас был, вокруг люди были, но навигатор указывал просто на зоопарк, а не на парковку, а спросить у людей Вове не хотелось почему-то.  В общем, запарковались где-то недалеко (наверное недалеко), пересаживаем Тимофея, выходим с паркинга. Я говорю – А смысл уже идти в зоопарк? Настроение в ж…., Тимофей очевидно не будет спать ещё один сон, потому что благодаря виляниям по городу, мы пропустили время укладывания и класть его спать в 5 вечера, чтобы потом будить, гулять и укладывать на ночь в 9 вечера смысла нету, он утром всё равно в 4:30 проснётся. Так лучше пусть в ночь в 6 пойдёт спать.  Ну мы и пошли обратно к машине, Тимофей по дороге отрубился безо всякого завешивания, темноты и белях шумов. Бедняга, так замучили     И поехали мы в Братиславу. 

Так что понятно, какое смешанное впечатление от Вены. С одной стороны – так круто там, столько всего можно посмотреть, сходить. Просто по городу болтать неделю минимум можно, с другой – сплошная нервотрёпка.  

После Вены спокойная Братислава с нормальным жильём в центре как глоток свежего воздуха.