Квартира в Варшаве

Опубликовано: 2nd July 2016 by Loona in Поездки, Польша
Тэги: ,

Эту квартиру мы нашли через airbnb. Видимо кто-то в последний момент отказался и нам повезло снять её с приличной скидкой. Сейчас её цена в сутки $104, плюс ещё фи, которые снимает airbnb, плюс за уборку. Обошлось бы нам это счастье за 3 ночи около $370.
Хм… Написала и полезла смотреть цены. Интересное сравнение. Эта квартира на приложении на iPhone сдаётся за $104 в сутки. Не выбирала, чтобы снять её

IMG_2016-07-02 01:15:35

В этот же момент открыла эту же квартиру на Mac на 2 дня и на 3 дня снять.

Это на два дня. Цена за ночь $71

Screen Shot 2016-07-02 at 1.14.40 AM

Это на 3 дня, цена за ночь $78

Screen Shot 2016-07-02 at 1.14.58 AM

На планшете около $78 цена. Интересно, на телефоне такая цена, потому что я её недавно смотрела? Хотя если с телефона букать на те же даты, что и на компе получается те же $262 за три ночи.
Ну да ладно, не суть.

Мы заплатили за три ночи $168 – это уже со всеми оплатами сайту, за уборку и тд В общем, получилось нормально очень даже.
Квартира в индастриал стиле.

IMG_9070

IMG_9071

IMG_9073

IMG_9074

Но вот у нас с ней как-то сразу не заладилось. Не знаю. Сначала мы протупили инструкции где забрать ключи – написано было на польском. Пробовали звонить хозяину – он не отвечает. Написали через airbnb, ответил довольно быстро, что ключи по другому адресу. Мы бегом туда, потому что… что? да, скоро Тимофею спать. А на улице +30. На машине ехать туда бессмысленно, потому что траффик и Вова только что проехал часа 4 минимум за рулём. В общем, пошли, нашли… Ну пока нашли тоже помучились. Вот оно здание, а где эта комната 5 фиг поймёшь. Зашли в одно помещение, а там комната 5 это кружок рисования автомобилей. Спросили, отправили на другой этаж. Туда пришли, там всё закрыто. Опять спросили, тут уже сказали, что это комната не внутри этой части здания, это отдельный вход. Ура, ключи у нас.
Пришли в квартиру, тут кондиционер (это было у меня условием, что нам надо, потому что в Варшаве обещали +31) Кондиционер работает на полную катушку, а мы вспотевшие. Ищем пульт и не можем найти. Звоним девушке, а она с трудом по-английски говорит. В общем рыскали-рыскали, наконец-то сообразили, что пульт – это круглая штучка на подставке, которая похожа на радио. Ура. Уменьшили обдув.
Кухня тут маленькая, но есть. Есть конфорка индукционная. Прикольно, первый раз пользовались. Стиралка выключена из розетки, а розетка запрятана за выдвижным ящиком под мойкой. Тоже надо было искать. Всего по минимуму – один огромный нож, одно махонькое кухонное полотенце.
Тимофея манеж для сна с трудом поместился в проходе около кровати. То есть спальня – это кровать, шкаф и всё фактически. В принципе, вроде больше и не надо, но вот детскую кроватку с трудом воткнуть удалось.
Потом кровать сама… На ней застелена махровая простынь, которая очень неприятно к коже, а пододеяльники какие-то скользкие и синтетические. Кровать маленькая. В общем спать было неудобно ночью и я просыпалась много раз.
На ночь мы отключили подставку под пульт от кондиционера, потому что работало только 2 розетки из 4 в гостиной и нам надо было подзарядить наше всё. Утром встали, выключили кондиционер, потому что было прохладно. А через час собираемся его включать, а пульт не работает. Сел. Мы ставим на подзарядку, а он не заряжается. Звоним в офис, а в 9 утра они ещё не отвечают. Может они вообще закрыты – суббота же. Парень через airbnb не отвечает тоже. А на улице в 8 утра уже было +24. Жарко. Короче лазили в интернете, искали инструкции в итоге Вова просто достал батарейки, вставил и всё стало заряжаться. Вовина заметка: если покупать кондиционер, так чтобы управление было и на корпусе тоже 🙂
В общем, основной их тут недостаток – отсутствие инструкций на английском языке. Ну написали бы идиотам как пользоваться кондиционером, стиралкой, душем и тд. Да, мы со всем разобрались, но вот неприятно как-то. Все предыдущие квартиры, хотя не были они такими стильными, по итогу как-то душевнее были, что ли…..