Сон. Тимофей

Опубликовано: 25th April 2016 by Loona in 4-6 месяцев, Еда, Сон, Тимофей
Тэги: , , ,

Это так, рассуждения на тему. Сон. Вроде приучается. Иногда сразу засыпает, иногда нет. Сегодня после всех процедур, укладывала с открытыми глазами. Понимала, что слёзы будут. Первые 3 минуты не плакал, потом 4 минуты орал/рыдал. Я пришла и успокоила погладиваниями в течении пары минут. Не успела выйти, как он заснул. Опять вроде не совсем правильно. Надо было выйти до того как заснул, но не прлучилось. Тут вот не совсем ясный момент. Если он ещё хныкает – вроде как не надо уходить, надо чтобы успокоился. А если ждать пока успокоится – вот и заснул. 

Ещё из моих ошибок, я пихала ему, например, желток, не разбавив молоком. Ну не думала я что надо с молоком развести, да чтобы комков не было. Также потом с творожком. Сделала, уже развела, но комочки были. Не подумала. Сложно представить, что так трудно глотать комочки. Пришлось растирать лучше и таки съел.  

Потом с едой. У нас ест абы как и нету расписания. Вот с вводом прикорма становится лучше. Везде написано ребёнок 6 месяцев должен есть примерно 200 мл за раз (и больше), а Тимофей в лучшем случае за раз 175 может осилить. Написано кормить надо через 3.5 минимум. У нас же как придётся. Так как засыпает днём с бутылкой, то не всегда успевает её съесть до конца. Потом просыпается и доедает. Из-за этого питание дробное. Сейчас вот с в волос прикорма становится получше, так как еду примерно после сна получается. То есть каша – после ночи, овощи после второго сна и вот сегодня дала первый раз творожку – после третьего сна (перед ночью). Может таким образом удасться сократить число просыпаний ночью? Потому что ночью он съедает около 400 мл, что почти половина суточной нормы, это слишком много. Надо сводить акцент на дневное питание. 

Сегодня спросила как сократить число кормлений. Сказали что по идее должно хватать двух раз за ночь – около 23 и потом не раньше чем через 3.5 часов. Если просыпается – вести себя как будто на ночь укладываем. То есть успокаивать, отходить пусть плачет и снова успокаивать через определённые промежутки времени. Пока не знаю, хочется знать, что он не голодный, а из-за того, что он ест абы как, вот как раз это и не ясно. 

Сейчас спит поперёк кроватки, уткнувшись головой в прутья, попой к верху.