Сон

Опубликовано: 19th April 2016 by Loona in 4-6 месяцев, Сон, Тимофей
Тэги: , ,

Думая как же отучить Тимофея спать спелёнутый, обнаружила фотки чего-то типа спального мешка. С Олей купили ткань и она мне его сшила. Сегодня передала нам. 

  
Также я решила всё таки попробовать приучить его засыпать самостоятельно. Потому что ночами он просыпается очень часто, а возраст для обучения, по идее подходящий. Одно смущает – это то, что лезут зубы без перерыва. Их уже шесть. Три сверху и три снизу. 

В общем, когда мы вечером приехали от друзей, я сдала Тимофея дедушке, а сама пошла поела. Тимофей так перевозбудился от счастья, что я боялась и даже думала не начинать тренировку. 

Перед сном мы прошлись и выключили везде свет, сказали папе, дедушке, бабушке, котику. Потом в тёмной спальне я одела Тимофею памперс, снузу, пижаму и этот спальный мешок. При этом напевала колыбельную. Белый шум был включён. Положила в кроватку, попоила молоком. Это всё как обычно. Потом, когда он ещё не заснул, я вышла из комнаты сначала на минуту. Вернулась – он на четвереньках стоит. Уложила на бок и вышла на две минуты. Вернулась – он снова колбасится. Я погладила и вышла. Вернулась через три минуты – Тимофей что-то мычал и гундосил. Ушла. Вернулась через три минуты, он спит. Я от неожиданности даже проверила – а дышит ли он. Дышит, всё ок. Спит на животе. Как-то одеяло натянул по плечи. Ттт. Вот бы завтра так получилось снова… Ушла читать как теперь днём укладывать, если на ночь сам засыпает…

Тимофей в гостях. Эти подушки удобные – формируй как хочешь и можно ребёнка посадить или расположить полулёжа