Со сном у меня пока проблемы. Пока укладывала Тимофея, очень хотела спать. Просила Вову приехать, потом просила прийти. Думала, он бы лёг рядом с ним, я смогла бы спать, и потом бы занялась уже Тимофеем под утро. Пока Вова ехал домой, я успела пару раз заснуть и быть разбуженной. Когда Вова приехал, я снова проснулась, попросила нагреть молока. Он принёс молоко, я вроде как спала, поэтому Вова решил ещё не идти спать. Когда пришёл, я очередной раз проснулась, потом проснулся Тимофей и решил не спать. Пока ему дали поколбасится: освободили руки, думали может уснёт сам на животе, а он стал на карачки и снова раскачивался, ныл и тд. К 12 или чуть позже я его снова запеленала и уложила, потом в час я примерно сцеживаюсь. В итоге до сих пор не сплю (уже 5:30 утра и скоро уже Тимофей проснётся). С вечера была рада, что jet lag меня почти обошёл стороной, а оказалось всё плохо. С вечера если бы поймала сон, то возможно было бы ничего.

Пока из впечатлений, люди действительно меньше улыбаются или боятся улыбнуться.

В штатах, куда бы не пошла с Тимофеем, всегда продавцы улыбаются ему, разговаривают, он улыбается в ответ. Да и люди просто на улице видя ребёнка расплываются в улыбке. А тут только одна продавщица робко ему улыбнулась, да и то, в ответ на то, что он строил ей глазки и улыбался. Было ощущение, что ей самой неудобно от этого. В основном же сухо и по деловому, на ребёнка не обращают внимание.

Магазин если крупный, то с коляской нормально можно зайти, если небольшой, то с дверями сложно – надо их удерживать и при этом вкатывать коляску. Оля мне раздобыла коляску-вездеход, судя по колёсам. Она большая, шире чем была наша. И управлять ей значительно проще.

Квартира родителей кажется маленькой. Возможно потому, что последняя наша квартира была большой по площади и свободной: мебели было мало. Даже то, что тут потолки выше, не даёт ощущения чего-то бОльшего. И такое ощущение, что столешница на кухне ниже. И холодильник мелкий – там же они огромные, кажется каждый раз он был всё больше с каждым переездом.

Нам повезло с погодой, очень тепло, до 21 будет через пару дней.

А, ну и конечно количество нулей на ценниках 🙂 немного в оторопь впадаешь. Есть деньги номиналом 200.000. Может есть и ещё больше, пока не видела. На данный момент 200.000 это ~$10. Хожу и перевожу в доллары 🙂 Бананы довольно дорогие в универсаме, как органик в штатах. Конфеты Рафаэлло дешевле 🙂