Тесла

Опубликовано: 29th March 2016 by Loona in Калифорния, Развлечения
Тэги: ,

Речь пойдёт не об известном учёном по имени Тесла, а об машине, названной в его честь. Тут, в Калифорнии, а если ещё точнее, то в Пало Альто находится штаб квартира компании Тесла. Они производят электрические автомобили. Я бы сказала, что это статусная машина, потому что цена сейчас на самую простую модель чуть выше $70 тыс долларов. Обещают бюджетный вариант через пару лет ценой в ~$35 тыс. И любой желающий может попробовать прокатиться на машине. Главное, чтобы были права (насчет возрастных ограничений не уверена, но от кого-то слышала, что надо чтобы было старше 25)

Я всё уговаривала Вову попробовать, но ему, как он сказал, не интересно. Мне вроде как тоже, но раз уж мы уезжаем и не факт что вернёмся в Калифорнию, то я решила что надо попробовать. Просто зашла на их сайт и забронировала течь драйв. Кстати, куда завтра едет Вова? Правильно, кататься на Тесле тоже. Как только я решила попробовать, то и ему стало интересно. 

 

Я забронировала поездку в ближайшем от дома центре. На самом деле проехались мы недалёко и недолго 🙁 Выехали на хайвей, через пару миль съехали и вернулись по этому же хайвею обратно. 

Что мне было непривычно. Это как и всем, наверное: отсутствие шума мотора. Что ещё приятного : разгоняется очень быстро, мощная, чувствуется, что вес снизу. Большой экран с навигатором, камера заднего вида. Не знаю что ещё. Ни я ни Влва не являемся большими поклонниками любых машин и отношение к ним чисто утилитарное. В марках не разбираемся. Просто было любопытно прокатиться на известной машине. Да, скорость на ней не чувствуется: 85 миль в час (135 ки в час) набрала за секунды и заметила только посмотрев на спидометр. 

Я ездила вот на этой

  

Вот так мы развлекаемся в последние перед отъездом дни… Как будто мало чем заняться – нет бы чемоданы складывать.  

Update: Вова тоже поездил и ему понравилось. Он попробовал их круиз контроль. Он не просто удерживает скорость, но и ещё снижает её если приближается объект, ускоряешься и возвращается к прежней, если объект исчезает. Можно отпустить руль и машина удерживается в пределах полосы. Можно подольше подножать поворот и машина сама, удостоверившись, что это безопасно, перестраивается в другую линию. Вот мне сказал парень, что на морозе батареи хватает на обычное расстояние, а Вове сказал, что нет, на морозе машина проезжает меньше. Ещё, если всё время заправлять машину только на их экспресс заправках за час, то батарея ухудшается со временем. Вот.