Долина

Опубликовано: 26th February 2016 by Loona in Калифорния, Парки, Поездки, США
Тэги: , , ,

В долине есть несколько городов-призраков. Мы проехали мимо, можно сказать ,одного из них. Тимофей спал, я боялась, что если остановимся надолго, то он проснётся. Так что мы так, сфоткали и поехали.

IMG_0890

Ещё пару цветочков

IMG_0891

Наше последнее место по плану было Zabriskie Point. Миллионы лет назад это было дном озера. Потом ветра, эрозия и ветер сделали своё дело. Сначала думали, что только Вова сходит посмотрит, потому что Тимофей спал, но Тимофей проснулся, причём в хорошем настроении, так что мы тоже пошли туда. Красота. Чем-то напоминает Painted Hills в Орегоне

IMG_0904

IMG_0903

IMG_0902

IMG_0898

IMG_0899

IMG_0900

IMG_0895

IMG_0937

Ещё немного цветущей долины.

IMG_0946

IMG_0948

IMG_0951

IMG_0954

Забыла добавить, что за парк мы платили, хотя на самом деле можно было и не платить, наверное. Потому что на первом посту, где можно оплатить, машина не работала, а того, кому можно заплатить не было на месте. Мы уже почти проехали все точки, только тогда мы поехали в Furnace Creek, то там мы смогли заплатить. Пас даётся на неделю. Цена – $20. Покупать пас, как мы покупали в прошлом году – решили нет, потому что я поеду в Минск на лето, а потом неизвестно куда нас закинет. Останемся в штатах, то тогда и купим, если будет надо.

IMG_7768

Furnace Creek – 58 метров ниже уровня моря. Население – 24 человека в 2010 году (31 в 2000)
В Furnace Creek есть место перекусить, магазинчик, почта, музей, визитор центр, заправка. Рядом есть аэропорт. Там же и находятся отели. На наши даты там уже ничего не было, но не уверена, что мы бы решили там остановиться, они недёшевы. Там даже есть гольф клуб. Куда же без него в пустыне? Пустыня была бы не пустыня без гольф клуба…
Летом гостиницы закрыты, потому что там становится жарко +52°C. А вот гольф клуб открыт в это время. Именно этому месту принадлежит мировой рекорд самой жаркой температуры.
Там же где-то есть и резервация, где живут индейцы, который тут жили испокон веков.
Особо я там не фотографировала. Мы просто зашли в магазинчик, посмотрели выставленное на улице оборудование – осталось от добычи полезных ископаемых. Потом просто посидели сначала около магазина в тенёчке, а потом в тенёчке деревьев.

IMG_7747

Ещё оставалось проехать по Artist’s palette и мы вроде как всё ))) Честно говоря, я к тому моменту уже была не очень вменяемая, переезд в течении 6 часов, мало спала. На самую низкую точку не поехали, потому что не были уверены до какого места закрыты дороги. Можно было бы проверить, но, честно говоря, не было уже желания. На Artist’s palette фактически не фотографировали и не останавливались.

IMG_7753

IMG_7755

IMG_7756

А дальше уже в Неваду, Мотель 6, где мы забронировали себе номер. Ещё пару фоток на закате с машины

IMG_0960

Соль блестит под солнцем. По ней мы тоже не походили. В общем, есть за чем вернуться когда-нибудь.

IMG_0961

IMG_7758

В мотеле, кстати в этом, не было даже холодильника. Но у нас была сумка-холодильник и мы в неё накидали льда, который бесплатно. Утром мы (точнее не мы, а Тимофей) встал как обычно – в пять утра. Так что в 7 мы уже были в дороге, когда он спал первый раз. Казалось бы, 7 утра, а у него уже дневной сон 🙂

Утренняя долина.

IMG_7766

Там и так не было многолюдно, а с утра в воскресение вообще пусто. Мы быстро проскочили её и поехали дальше. Надо было заправиться и заправлялись в каком-то ужасном месте, там что-то добывают. Вонища. Ужас

IMG_7769

Потом мы ехали так – пока Тимофей спит и пока он готов сидеть в кресле. То я то Вова развлекали его как могли, когда становилось ему совсем грустно, мы съезжали с дороги на заправку и там гуляли. К сожалению парков вот прямо по дороге не было. Так и приехали мы к 6 часам домой. То есть дорога заняла 11 часов со всеми остановками. От нас до мотеля 769 км.

А вот так было вдоль дороги уже ближе к дому. Холмы ещё зелёные.

IMG_7773

IMG_7776

И миндаль цветёт. Улья под ними стоят

IMG_0966

Как приехали домой, Тимофей, не смотря на то, что уже было ему скоро спать, больше часа пролежал на животе, соскучился, бедняга ))