Недавно у нас был выезд с ночёвкой в Сан Франциско. В прошлые выходные. Первый раз Тимофей ночевал не дома, не считая больницы, где родился.
Мы решили снять квартиру на airbnb, чтобы спокойно погулять. Я предпочитаю снимать квартиры, а не гостиницы, потому что мне нужна кухня. Меня жаба душит постоянно питаться в кафешках и ресторанах. По цене получается примерно как неплохая гостиница. В мотеле было бы дешевле. Ну на самом деле и на airbnb можно снять не квартиру, а комнату, например. Тоже дешевле.
Мы забронировали, списались с владельцем. Он нам сказал, что в любое время после 12 можем приезжать. Мы поехали раньше, пока Тимофей спал, чтобы дорога прошла спокойно. По прогнозу дождя не должно было быть. Мы ошиблись.
Сначала мы запарковались и решили пройтись к океану. Тимофей не спит, дождь капает. Накидка на коляску дома. Баунсер я тоже забыла дома. Была у меня уже мысль – а не поехать ли мне домой… Кстати, вместо баунсера (места, куда можно “посадить” ребёнка) отлично подошло автокресло. Когда Тимофей уже не хотел совсем лежать, а на руках уже устала таскать, то садила туда и всё прекрасно работало.
В общем, к океану мы решили не идти, а поехать. Вернулись в машину и проехали до ближайшего места, где можно подойти… Оттуда даже фотки нету. Там был дикий ветер. Тимофей не успевал пустить слюну, как её уже сдувало. Я ему из-за своего плеча показала океан, до этого он всё время успевал заснуть, как только мы доезжали до воды.
Как я планировала посидеть на берегу, то тут и речи быть не могло. Мы сели обратно в машину и вернулись к озеру. Дождь уже, ура, прекратился. Просто прогулялись вокруг воды. Тимофею показывала уток с моста. Брала на руки и он смотрел вниз. Вроде как их хаотичное движение в надежде получить еды, его заинтересовало. Озеро, как прочитала, самое большое из 7, что остались в Сан Франциско. Мы обошли половину его и поехали заселяться. Приехал приятный парень и отдал нам ключи от квартиры. Парковка тоже была включена.
Приехали, я осталась в квартире, а Вова поехал встретиться с друзьями. Через некоторое время они приехали все вместе и мы решили поехать прогуляться на ту самую улицу Haight, которая когда-то была центром хиппи движения. Но сначала я хотела заехать посмотреть на ступеньки, которые красиво облицованы

IMG_0050

IMG_0051

А это вид в другую сторону. Там вдалеке океан

IMG_7321

IMG_7322

Тут Вова не придал приоритет тому, что надо было первым делом доставать Тимофея из машины, пока он не проснулся и укачивать. Так что Тимофей проснулся. Но, надо сказать, проснулся в нормальном настроении, так что он чуть бухтел себе в коляске, а мы прогулялись.
Следующая остановка – улица Haight. Я уже выкладывала фотки с неё, так что больше не буду. Только ещё раз мою любимую фразу там на стене 🙂

IMG_4807

А вот там уже Тимофею сидеть в коляске ну совсем не хотелось. Так что пришлось брать на руки. У нас есть эрго беби – специальный рюкзак носить детей. Есть вкладка для новорождённых. Но ему там не очень нравится, потому что у этой вкладки высокий воротник, чтобы поддерживать голову, а он тогда ничего не видит по сторонам. А садить без неё – мне кажется ещё спина не достаточно окрепла. Так что ждём примерно 4-5 месяца пока исполнится.
В общем, пришлось мне брать его на руки. Моё настроение от этого не улучшилось, что говорить. Потому что весит он, как мне кажется, уже ближе к 7 кг. Одно удовольствие – наблюдать как он вертит головой и всё рассматривает. Пока у него было настроение рассматривать – зашли в кафе и поели. Тимофей молодец, выдержал, не раскапризничался. Вертел головой. То у меня на руках, то у Насти. Даже Вова в конце-концов взял на руки. Обычно он предпочитает этого не делать, говорит, что спину бережёт.
Дальше мы ещё немного прошлись, но уже темнело и было всё ближе время сна. Тимофей же рано ложится (как, впрочем и мы сейчас, если хотим хоть немного выспаться)
Завезли друзей на станцию Caltrain и поехали к себе. К тому времени Тимофей был голодный. Я не ожидала что мы так долго будем и взяла еды только на один раз. Всю дорогу обратно он горько рыдал. Я была за рулём, Вова сзади с Тимофеем. Когда приехали, то Тимофей поел и ещё упорно играл час или два. Это был первый раз когда он не спал 4 часа подряд.
Ночь прошла как обычно. Тимофея решили класть не к себе в кровать, а в коляске рядом. Он нормально спал, только что коляска чуть с уклоном, так что он сползал и приходилось его немного вверх подтягивать.
Утром поели, погуляли и поехали домой. Я успела покайфовать с чашкой чая и книгой. Дома при наличии свободной минуты на это время не тратишь. Да и книг бумажных почти нету (позор!) Вова в это время развлекал Тимофея.

Вот так выглядела квартира