Так

Опубликовано: 30th November 2015 by Loona in 0-3 месяца, Калифорния, США, США, Тимофей
Тэги: , , ,

Сегодня к нам приезжали забирать излишки молока. Так как я сцеживаю, то у меня есть лишнее и я его замораживаю. Хранить мороженое грудное молоко можно 6 месяцев (в холодильнике до 6 дней, при комнатной температуре 4-6 часов). У нас уже половина морозилки, кажется, им забита и я решила отдать. Тут, в США, есть странички на Фейсбуке, называются Eats on Feets по разным штатам. На Калифорнийской я разместила объявление, что готова поделиться. Первой написала женщина аж в 4 утра, не спалось ей. Я тоже как раз не спала. С ней и договорились. Сегодня она забирала молоко.
Обычно, когда забирают молоко, то привозят пакетики для заморозки. Они не сильно дорогие, но ты на них тратилась. Всё остальное – не знаю, если человек, который забирает молоко, пожелает, то может привезти чай, фрукты или ничего. Это добровольное дело.
У женщины приёмный 6-месячный сын. Его биологическая мама “не всегда делала правильный выбор во время беременности” из-за этого он родился раньше срока (на пару недель) и с проблемами кишечника. Из-за этого у Оуэна появилась непереносимость искусственной смеси. Это стало ясно ещё в больнице. И вот там они столкнулись с бредовой ситуацией.
Как система с грудным молоком работает в США, Калифорния:
Тут есть банк молока. Туда каждая кормящая мама, если желает, может сдать своё молоко. Ей надо сдать тесты, она не может принимать витамины, лекарства и тд. В банке это молоко пастеризуют и продают в госпитали. Вроде как берут деньги за гарантию того, что молоко безопасное и ничего не содержит лишнего.
В госпитале молоко могут получить те, кому прописала врач. Или купить. Тут уже точно не знаю. Возможно от страховки зависит.
Но это как-то по другому действует с детьми, которых усыновляют. Как я поняла, им не могли выписать молоко в больнице (или его просто не было?) Когда они попробовали принести молоко “с улицы”, им не дали и не разрешили им кормить, потому что по правилам больницы это запрещено. А у ребёнка непереносимость смеси. И что делать? Им повезло. В больнице, в родовом отделении работала врач, которая на тот момент кормила грудью своего ребёнка и сцеживалась на работе. Она-то и стала первым донором Оуэну. Тимофей у него уже 12 молочный брат(сестра). Так они с момента рождения и собирают молоко, где только можно. Судя по Оуэну, им это неплохо удавалось, довольно упитанный малыш 🙂
Но меня до мучает вопрос, а не было бы той женщины-врача, которая кормила своего ребёнка, чтобы они делали?

Сегодня мы немного сбились с режима (если это можно так назвать) и я даже сразу обрадовалась, может будем чуть позже ложиться, а то до этого чуть ли не в 7 вечера спать на ночь шли. Угу… Как же. Вот уже 9:20, а Тимофей всё ещё не спит. Точнее спит “перебежками”, то уснёт, поднаберётся сил за 10 минут и ещё 20 минут “играет”. Не плачет, просто не спит. И по фигу ему, что темно и его укачивают. Эстафету взял Вова, я уже задолбалась укладывать его полтора часа. Спасибо, хоть не кричал (пока).
Теперь Тимофей шелушавый не только на лбу (лоб прошёл, остались брови шелушиться только), но и на ушах. Там кожа стала сухая и шелушиться, как будто диатез, но не мокрый. Ещё куча мелких прыщиков вылезла на шее и прыщики есть на голове. Интересно, как долго это будет длиться? Вроде как пару месяцев после рождения всё ещё выходит всякая всячина.