4 недели

Опубликовано: 24th November 2015 by Loona in 0-3 месяца, Тимофей
Тэги: ,

Сегодня исполнилось 4 недели.
У Тимофей лоб перестал быть волосатым и стал очень высоким. Даже излишне, я бы сказала, но это выровняется потом. Кожа на лице всё ещё немного шелушится, но это не от моего питания, а фиг его знает почему. Врач говорит, что всё, что до 2 месяцев из сыпи, шелушения и тд не обращать внимания, потому что это выходят мамины гормоны. Ну я думаю, это в пределах разумного, конечно. 🙂 Если появится сыпь на попе от того, что памперсы не меняют, то это не мамины гормоны.
Жировички на лице ещё пока есть, на крыльях носа, более мелкие, исчезли.
На голове, на затылке и на макушке, есть два небольших красных пятна, как у меня. Наверное это родимые, не знаю. Мама сказала, что ей говорили, что у меня они исчезнут, так как появились при родах. Но у меня они не исчезли.

Голову держит с первой недели. На животик кладём тоже с первой недели и он не просто держит голову, но и поворачивает её. Оказывается это обычно начинают делать попозже. На животик хоть ненадолго стараюсь выкладывать каждый день.

Жалко, что в квартире +20, что ему очевидно прохладно без одежды. Поэтому голосу полежать – это отдельно нагреваю в ванной воздух и там выкладываю. Обязательно перед купанием и иногда так просто. 
Чёткого графика как такого нету. Ночью спит,просыпаясь поесть. Ну и меняю подгузники. Надо позанимавшись как ест, чтобы понять его схему. 

Руки в кулаки мало сжимает, в основном пальцы веером. 
Нос по прежнему сопит, что меня страшно напрягает. Причём чистишь его с вечера, корочки опять появляются. Наверное это особенность строения его носа. У нас в комнате стоит увлажнитель и влажность у нас та, которая нужна.
Из-за этого сопения я ночью плохо сплю. Мне иногда кажется, что он прямо задыхается. Сегодня я из-за этого проснулась, не спала, слушала. Потом разбудила Вову и мы чистили ему нос. Эта эпопея заняла у нас довольно много времени, минут 30. С учётом того, что я не спала до этого, я вообще распсиховалась и Вова отправил меня спать в другую комнату (3 ночи). Сам он с Тимофеем проспал до 5 утра, после чего Тимофей согласился спать только у него на коленях под углом (хотелось пукать и ему это мешало спать на ровной поверхности на спине). Хорошо, что Вова лёг спать в 9 утра, так что до 5 успел поспать, хоть и с перерывами периодически.
Люльку Тимофея мы уже поставили немного под наклоном, подложив под изголовье сложенное полотенце. Может так будет легче дышать?
А вечером из-за носа опять фигня получилась. Тимофей решил немного покапризничать. Но начал он что-то рановато. Я думала, чтобы класть его спать около 8-9 вечера и тогда он до 9 утра спит. А тут он капризничать начал аж в 6. Т.е. с часовым концертом это отбой в 7… Рановато. Но что поделаешь. Решили попробовать вывезти на улицу, может там заснёт. Не захотел. Мы долго не уговаривали, потому что вечера довольно прохладные, не фиг орать на холоде. И вернулись домой. Тут он бац и вроде засыпать начал. Я уже думала, ну что ж, идём спать и мыться не будем раз уж такие дела. Но он опять проснулся и мы решили помыть. Помылись без концертов, даже погуляли перед ванной немного. После ванны он быстро заснул на руках. И тут начал снова сопеть.
Дёрнуло меня ему нос попробовать почистить. Я это сделала довольно аккуратно и у меня ничего не получилось. Тут пришёл Вова и сказал, что он понял как лучше доставать сопли и начал изображать это. У него получалось с громкими причмокиваниями. Я сказала, что не надо, но Вова заявил, что это точно сработает. Он поднёс эту трубочку и чмокнул. Тимофей не замедлил проснуться и из милого розового ребёнка он превратился в орущего сморщенного гномика. И это затянулось ещё на час или даже больше. То засыпал, то просыпался и кричал. А кричит же он истошно, аж заходится. И уже видно, что спит, глаза не отрывает, но кричит. Пока не устанет окончательно и сам уже не заснёт. С ним можно ходить, качать, песни петь, он просто орёт и всё. В общем, я, конечно, Вове высказала своё фе. Чего уж тут. Договорились, что в следующий раз будем действовать сообща и если кто-то говорит, что не надо это делать, то как минимум прислушаться к мнению.
В итоге, как я и хотела, только в районе 9 он начал засыпать. С 6 вечера… Бойся своих желаний. Мда.. Конечно, он и покупался за это время. И в общей сложности минут 40 проспал, а то и больше. Только не за раз, а в разнобой. Но сколько наших нервов на крики ушло, я не знаю. И вот я его уложила, легла рядом. 20 минут сна и снова крик. Только уже вроде как животик – похоже по крайней мере. Правда кричал не долго, положили тёплый поясок и вроде пока тишина. Его взял Вова, а я в спальне. Уже Тимофей сильно не скандалил, ночное время для него. Вова скоро принёс его обратно и я опять слушаю как его корочки в носу болтаются туда-сюда. Ужас. Как дожить до полугода, когда он научится дышать ртом, если чего? Может купить этот замечательный прибор, который сообщает если ребёнок перестаёт дышать?

ЗЫ Ночь прошла нормально.:) в 5 утра из-за животика плакал, пукал, но никак не получалось больше. На груди уснул к 5:45 и спит тихонько с Вовой пока.