Кауаи. День 4

Опубликовано: 16th July 2015 by Loona in Гавайи, Острова, Поездки, США
Тэги: , , ,

Когда собирались, Вова решил взять с собой вчерашнюю покупку – фрукт с названием мамЕ (ударение на второй слог и это не совсем ‘е’, а что-то между ‘е’ и ‘и’
Не успел его разрезать, как прилетела птичка. Причём есть она фрукт отказывалась, наверное было ей просто интересно

IMG_5762

Мне этот фрукт как-то так себе. Слишком сладкий без ярко выраженного вкуса.

IMG_5764

Заехали с утра выпить кофе в кофейню На. Неплохо. Я взяла какой-то с кокосовым молоком и кокосовым сиропом – если ещё раз буду такой покупать, надо попросить сиропа поменьше, очень уж сладко получилось.
А вообще день прошёл довольно тихо. Поехали на Wrecked ship пляж. Там мы уже не сноркали, а прыгали в волнах. Классно. Пришлось купаться в футболках – вчера слегка подпеклись, пока с масками плавали.
Рядом с пляжем скала, откуда народ ныряет в океан.
С этого пляжа начинается трейл, который довольно длинный, так что мы не прошли, наверное и половину его. Это Maha’ulepu Heritage Trail.

IMG_5766

Благодаря тому, что плавали в майках, обнаружили хорошую штуку: если намочить футболку и одеть, то идти по солнцу значительно приятнее.

IMG_5770

IMG_5774

Трейл идёт вдоль океана, так что бриз приятно охлаждает, но иногда надо на пару метров уйти вглубь, а там ветер не достаёт. Там уже даже и мокрая футболка недолго спасает. Трейл красивый, ведёт сначала к одному пляжу, а потом к другому (мы до них не дошли, поняли, что умрём от голода или жары)

IMG_5776

IMG_5778

IMG_5781

IMG_5785

IMG_5788

IMG_5789

IMG_5790
Интересно, а это Гавайское растение или тоже завезённое? Хотя какая разница, если оно там выживает, в песке и на солнцепёке.

IMG_5792

IMG_5804

Это гольфклуб, рядом с ним проходит часть пути

IMG_5807

Это какая-то цапля обед добывала в луже

IMG_5809

А вооон за тем выступом находится первый пляж.

IMG_5812

Потом домой. Заехали купили себе поесть на ужин в Mark’s place. Это то место, где местные кушают. Находится в индастриал районе, совсем в нём нет ничего изысканного, скорее даже наоборот. Но отзывы были неплохие и это, судя по отзывам, именно местная еда. Столы у них на улице : грубо сколоченные, покрашенные. В общем, для простого люда. Мы взяли еду и поехали на пляж любоваться на закат.
Цена – около $10 за порцию. Скажем так, если надо дешёво и сердито и не хочется в Макдональдс, это отличное место. Зря взяли две порции, одной на двоих, а то и троих более чем достаточно.

IMG_5030

Всё-таки хотелось бы сходить в более интересное место с местной кухней, но пока не нашли такое. В основном бургеры/суши/стейки. 🙁 Надо завтра мне заняться поиском.

Вечером ещъ повалялись на шезлонгах и полюбовались на звёзды. Совсем другой расклад на небе 🙂