Аквариум

Опубликовано: 29th May 2010 by Loona in Аквариум
Тэги:

Я купила сегодня креветок – фильтраторов. Целых две штуки. Меня на самом деле в аквариуме больше всего привлекают не рыбки, хотя они тоже красивые, а лягушки, тритоны, креветки и т.д.

Вот мои фотки. Они не очень качественные..


А это с какого-то сайта

Это тоже с какого-то сайта

Фильтратор является одной из самых интересных в содержании креветок.

Мирный обитатель аквариума, отлично уживающийся с не агрессивными гидробионтами. Большую часть времени проводит сидя на дне или пологой декорации и фильтруя воду в поисках корма. С помощью своих ловчих вееров они процеживают воду. Если вы увидите, что ваши креветки шествуют по дну и “подметают” его, значит в токе воды для них недостаточно пропитания. При наличии стайки креветок от 9 штук и свободного пространства, выстраиваются ровным кругом и осуществляют фильтрацию сообща.
Наши специалисты рекомендуют сажать фильтраторов в старый, заиленный аквариум с живыми растениями, т.к. в нем креветки смогут найти для себя достаточное количество пищи.
Диапазон предпочитаемых температур – 24-26 градусов по Цельсию.
Ориентировочный размер – 3,5 см. У этой креветки есть лишь один недостаток: она не размножается в пресной воде. Так же как и креветка Амано, личинкам фильтратора требуется солоноватая вода.

Комментарии отключены.