Выходные

Опубликовано: 31st May 2010 by Loona in Дача
Тэги:

Как всегда, выходные на даче. Вова же “садил” вешенку несколько недель назад. Надо было её проверить. Как оказалось,что верх зарос хорошо,но во вода вся слилась вниз и там мицелий не вырос. Так что Вова слил воду, сделал дренаж,прорезал пакет целлофановый и теперь надо ехать на следующие выходные смотреть,что там заросло.

Мы сходили в гости к Оле . Там они нашли ёжика и его на ночь поселили на втором этаже. Ёж оказался то ли смелым, то ли очень голодным, но он на руках не боялся развернуться и съесть сосиску. Утром, когда мы пришли, он особо не хотел вставать, но всё таки мы смогли его уговорить побегать, а потом забрали к маме и выпустили за сараем.

[

У мамы во всю цветут цветы. Мне особенно нравятся рододендроны. Их посадили только в этом году и они довольно маленькие, но даже с учётом пересадки и подрезки корней, они цветут уже 2 недели..


Как-то мы с подругами отдыхали у сестры на даче. Зашли к маме и Лена спросила, а вы специально сердечком посадили цветы?


На самом деле не специально, но выглядит красиво 🙂

Пару недель назад майские жуки летали. уже нету. Жаль, они забавные.

Что ещё у маме есть…Ну вот общий вид.


Это часть цветника. Там, где висит белье – там гамак. В нём Вова постоянно валяется. А это так, обитатель огорода.. 🙂


Ну и ежевечерние развлечение – кормление рыбок. По поведению карпы отличаются от карасей. Карпы более смелые, они не хватают еду и тут же прячутся, а просто едят. Хотя, конечно,если видят, что рядом люди, то боятся тоже.

Серые, серый с жёлтым – это точно карпы. Белый – вроде карась. Насчёт других – не уверена. Но у карпов спинка пошире. У карасей хвосты как вуалевые. Самый красивый, по моему мнению, серый с жёлтым карп..

Ещё у мамы на даче в двух местах есть “Детские сады”. Там она размножает туи, сосны, короче говоря разные хвойники. Ту елочку, что я прорастила из семечка тоже мы туда отвезли и посадила мама её под бутылку. Если я правильно помню, то это должна быть сосна румелийская Царский шатёр. Это две грядки для маленьких хвойников.



А на этой фотографии растения, которые там растут.

Комментарии отключены.