так

Опубликовано: 26th September 2014 by Loona in Переезд, Семья, США, США
Тэги: , ,

Родители уехали. Ещё вчера.
Проводила их в аэропорт. Теперь я совсем одна дома. Очень непривычно. Уехал Вова, но были родители. А сейчас Вова в Калифорнии, а я тут. Мама с папой в Минске.
Перелёт у них прошёл лучше, чем сюда.
По наблюдениями мамы, белорусские пилоты самолёты водят лучше, чем голландские. Она говорит, что думала помрёт, пока они снижались в Амстердаме. Тоже самое было и при посадке в Ванкувере. А вот пилоты Белавиа садятся как-то по-другому и ей полегче.
Зато стюардессы в КЛМ вышколены намного лучше. Если у них попросишь воды с лимоном, они её приносят, а не сообщают, что вся горячая вода ушла на заваривание чая. Надо отдать должное, белорусская принесла таки воду, но с недовольным видом.
Это так, просто мамины заметки.
У нас тут осень, в Калифорнии всё ещё лето и жара.
Я начала делать всякие дела, связанные с переездом.
Подала нотис, что выселяемся.
Посмотрела цены на U-Haul. Думаю, что надо ехать на их фургончике. Фургон со штукой, чтобы машину сзади прикрепить обойдётся около $700.
Я уже и первую коробку сложила.
Решила, что коробки надо нумеровать и в ворде создала документ, где записываю примерно что где лежит. Если вдруг у таможенника возникнет идея спросить, буду во всеоружии.
Конечно, я рассчитываю, что Вова приедет и мы вместе поедем от Ванкувера до Сан Хосе. Я на фургоне и с прицепленной сзади машиной не смогу даже заправится. И уж тем более припарковаться где-нибудь.
Пока страшно. Я совсем не уверена, что хочу уезжать. Там слишком жарко и меня пугает медицина. Попробовала почитать и поняла, что всё как-то сложнее чем тут…
Ещё надо всё таки разобраться с машиной. Письмо пришло с завода, но вот надо ли что-то делать или нет я не поняла. Позвонила в Сузуки тут, а они говорят, это вам в штатах всё фиксить должны. Мне кажется это не так. Надо будет поподробнее почитать про это.