Работа

Опубликовано: 28th July 2014 by Loona in Работа
Тэги:

Я всё никак не напишу, что я теперь временно безработная.
Мой контракт неожиданно закончился. В позапрошлый четверг мне сказали, что у меня позапрошлая пятница мой последний рабочий день. Причём сказали через рекрутера, а потом менеджер, который попросил это сказать рекрутеру, меня “утешал”.
У них закончился бюджет. И они знают, что я хотела в отпуск в конце августа, потому что приезжают родители. Поэтому понятно, что я пока работу искать не буду, потому что я собиралась родителей погулять по Ванкуверу. А мой банк хочет меня чуть позже на ещё один проект. Так чем не повод отправить меня в отпуск на пару месяцев. Глядишь, там и бюджет появится.
Проект мы почти сдали. Почти…потому что мои вопросы привели ещё к одному проекту, небольшому, но всё же.
Вот и думай, спрашивать или нет )). Ведь с одной стороны мои вопросы можно сказать породили scope creep, но с другой стороны я не могла не спрашивать вопросы, потому что оттестировать-то надо и чтобы это сделать качественно, надо понимать как всё работает. Очень много было не учтено, что привело к нескольким change requests и к ещё дополнительному проекту. А на меня, кто это всё спрашивал, не осталось денег. 🙂
Вот я столкнулась с реальностью контрактора. Они уходят первые и как-то вышло вот так неожиданно у меня. Может это нормально и так всегда. Не знаю.
Сначала вроде огорчилась, а потом – лето ж ведь.
Наконец-то хватило времени всю обувь в ремонт отнести 🙂
И блогом потиху опять занялась. А то фотографий куча ещё с июня, а некогда выложить.