Вова хочет немного поменять направление деятельности и перейти в penetration testing. Одна моя знакомая мне говорит, чтобы я при ней таких пошлостей не произносила даже 🙂
Как же туда попасть? Опыт программиста есть. Но не в этой области. Само собой разные книги, он-лайн курсы. Но надо же как-то ещё действовать.
И тут случайно в одном из русских (!) журналов по тематике он прочитал, что в Ванкувере будет конференция. Он не долго думая сразу же полез на сайт узнать цену… Это сразу же охладило.. Участие в практических занятиях – 7,000. Лекции на неделю то ли 2,000 то ли 3,000.
Но тут ему пришла в голову гениальная идея. Он написал им, не хотят ли они его в качестве волонтёра (некоторые мои знакомые уже думают, что мы тут не работаем, а волонтёрим только). Ему ответили тут же. Сказали да, приходи.
И он пришёл. Оказалось, правда, что на практические занятия он всё равно не попадёт. Там строго ограниченно. Но все лекции он слушает и, что самое главное, люди. Он общается, узнаёт что там и как.
Общался с женщиной, которая приехала на конференцию из Израиля, и всё ради контактов, а не ради лекций.
Надеюсь, что что-то из этого выгорит и переход удастся. Но по крайней мере могут подсказать направления, что именно нужно.
Ну и дома пополнился запас маек и ручек, само собой….