В октябре мы решили провести long weekend в Whistler – городке неподалёку от Ванкувера. Известный горнолыжный курорт. Идею подала мне одна женщина с работы. Когда я спросила её, что она планирует делать во время своего недельного отпуска, она сказала – поеду в Вистлер. Я удивилась – вроде чего там делать. А она говорит. Ты что, у меня это самое любимое время. Цены на отели дешёвые, людей нету. На улице капает дождь, ты сидишь под хитером где-нибудь в кафе и пьёшь кофе, любуясь на осеннее небо. Или пошёл и посидел в горячей ванной. В общем, мы впечатлились и поехали.
Я забронировала не очень дорогую гостиницу в Upper Village. Мы приехали в пятницу вечером. Check in был в гостинице по соседству. Приятная гостиница, камин в вестибюле.
Мы взяли ключи и поехали в нашу. Запарковали машину (тут паркинг был бысплатный) и пошли в лифт. В лифте к нам подсел весёлый мужчина, который, видимо пил в Вистлере уже как минимум неделю. Мы вышли в коридор. Поцарапанные стены, какой-то затхлый запах. Открыли номер и…. ну… мотель. Дешёвый. Грязный. Ужасно.

IMG_9669 copy

Маленькая комната с телевизором и чайником в углу. Я не в таком месте собиралась проводить длинные выходные. Было большой глупостью не читать отзывы. Хотя, вроде я краем глаза глянула и ничего ужасного не увидела.
Мы вернулись в первый отель и спросили девушку за стойкой, можно ли доплатить и поменять отели. Я готова была заплатить ещё столько же, чтобы только не портить себе выходные.
Девушка сказала, что без проблем. Только мы хотели сначала увидеть, что они предлагают. Мы посмотрели – обычный номер, мы в похожем останавливались прошлой зимой. Только что нету личной hot tub, она общая.
А так спальня, комната с камином и кухня открытого плана.

IMG_9671 copy

IMG_9672 copy

Я спросила у девушки за стойкой сколько надо доплатить, чтобы остаться тут. Нам сказали, что за три дня надо доплатить ….. $4.95!!! И раз уж нам выдали pass для того, чтобы парковаться в соседней гостинице, нам разрешили там и остаться (в этой парковка стоила $15 в сутки)
А, да, в этой гостинице мы могли пригласить кого-нибудь в себе в гости – диван в гостинной раскладывается. Что мы и сделали, к нам на ночь приехала подруга с сыном.